সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

ইরান যুদ্ধে কুর্দিদের জড়াতে চাই না, এতে সংঘাত আরও জটিল হবে: ট্রাম্প

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মধ্যপ্রাচ্যের চলমান উত্তেজনার মধ্যে কুর্দিদের ইরান যুদ্ধের সঙ্গে যুক্ত করার বিষয়ে আপত্তি জানিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি বলেছেন, কুর্দিরা এই যুদ্ধে জড়াক বা এতে প্রাণ হারাক, এটা তিনি চান না। তার মতে, কুর্দিদের সম্পৃক্ততা পরিস্থিতিকে আরও জটিল করে তুলতে পারে।

আন্তর্জাতিক কয়েকটি গণমাধ্যমের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মার্কিন গোয়েন্দা সংস্থা CIA নাকি ইরানের বিরুদ্ধে সম্ভাব্য স্থল অভিযানে ইরাক ও ইরানের কুর্দি গোষ্ঠীগুলোকে ব্যবহার করার একটি পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা করেছিল। বিষয়টি নিয়ে মার্কিন সংবাদমাধ্যম CNNসহ কয়েকটি আন্তর্জাতিক গণমাধ্যমে খবর প্রকাশিত হয়।

তবে এ প্রসঙ্গে ট্রাম্প স্পষ্ট করে বলেন, তিনি কুর্দিদের যুদ্ধে জড়ানোর পক্ষে নন। তার ভাষায়, কুর্দিদের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের দীর্ঘদিনের বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক রয়েছে এবং তিনি চান না তারা এই সংঘাতে ক্ষয়ক্ষতির শিকার হোক।

ট্রাম্প বলেন, বর্তমানে মধ্যপ্রাচ্যের পরিস্থিতি এমনিতেই অত্যন্ত জটিল। এ অবস্থায় নতুন করে কোনো পক্ষকে যুক্ত করা হলে সংঘাত আরও বিস্তৃত হতে পারে। তাই তিনি চান না কুর্দিরা ইরানের বিরুদ্ধে যুদ্ধে অংশ নিক।

তিনি আরও জানান, কুর্দি গোষ্ঠীগুলোর কিছু অংশ যুদ্ধে অংশ নিতে আগ্রহ দেখালেও তিনি তাদেরকে সেই পথে না যাওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন। তার মতে, কুর্দিদের অংশগ্রহণ ছাড়াই এই সংঘাত ইতোমধ্যে অনেক জটিল হয়ে উঠেছে।

সূত্র: টাইমস অব ইসরায়েল

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত