সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

গাজায় নিহতের সংখ্যা ৪৭ হাজার ছাড়াল, ধ্বংসস্তূপ থেকে আরও মরদেহ উদ্ধার

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলি বাহিনীর আক্রমণের পর ২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে এখন পর্যন্ত নিহতের সংখ্যা ৪৭ হাজার ৩০০ ছাড়িয়ে গেছে। ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর হামাস যোদ্ধাদের অতর্কিত হামলার পর ইসরায়েল গাজায় ব্যাপক অভিযান শুরু করে। চলতি মাসে যুদ্ধবিরতির পরও গাজায় পরিস্থিতি স্থিতিশীল হয়নি এবং নতুন করে ধ্বংসস্তূপ থেকে মৃতদেহ উদ্ধারের কাজ চলছে।

গত ১৯ জানুয়ারি থেকে গাজায় যুদ্ধবিরতি কার্যকর হলেও এখনো গাজার কয়েকটি অঞ্চলে উদ্ধারকর্মীরা মরদেহের সন্ধান পেতে থাকছেন। স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, গত রবিবার পর্যন্ত আরও ১৪ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। ফলে নিহতের সংখ্যা আরো বেড়ে ৪৭,৩০৬ জনে পৌঁছেছে।

এদিকে, গাজায় ১ লাখ ১১ হাজারেরও বেশি মানুষ আহত হয়েছেন, এবং বহু মানুষ এখনও ধ্বংসস্তূপের নিচে আটকা পড়ে আছেন। তাছাড়া, ১১ হাজারেরও বেশি ব্যক্তি এখনও নিখোঁজ রয়েছে।

যুদ্ধবিরতির পরও গাজায় শান্তি ফিরে আসেনি, এবং আন্তর্জাতিক মহলের মধ্যে গাজার ক্ষতিগ্রস্ত জনগণের জন্য আরও সহযোগিতার আহ্বান জানানো হচ্ছে। জাতিসংঘের তথ্যমতে, ইসরায়েলি হামলায় গাজার প্রায় ৮৫ শতাংশ বাসিন্দা বাস্তুচ্যুত হয়েছে, এবং উপত্যকার প্রায় ৬০ শতাংশ অবকাঠামো ধ্বংস হয়ে গেছে।

এই পরিস্থিতিতে গাজার জনগণের জন্য আন্তর্জাতিক সমর্থন অত্যন্ত জরুরি হয়ে পড়েছে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত