সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

গোপনে ঢাকামুখী আওয়ামীলীগের নেতাকর্মীরা, সতর্ক আইনশৃঙ্খলা বাহিনী

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

রাজনীতি: সরকার পরিবর্তনের পর দেশের বিভিন্ন এলাকায় রাজনৈতিক অস্থিরতা ও অপরাধের মাত্রা বাড়তে থাকায় গোয়েন্দা সংস্থাগুলো সতর্ক অবস্থানে রয়েছে। তাদের এক প্রতিবেদনে দাবি করা হয়েছে, আওয়ামী লীগের বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মী গোপনে দলবদ্ধভাবে ঢাকামুখী হচ্ছেন। ধারণা করা হচ্ছে, তারা রাজধানীতে অবস্থান নিয়ে অস্থিরতা সৃষ্টির চেষ্টা কিংবা সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ফেরানোর দাবিতে আন্দোলনের প্রস্তুতি নিচ্ছেন।

গোয়েন্দা পুলিশের মতে, এই পরিকল্পনার খবর ছড়িয়ে পড়ায় সাধারণ মানুষের মধ্যে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। পরিস্থিতি বিবেচনায় চট্টগ্রামের সব থানাকে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে। এরই অংশ হিসেবে ৯ এপ্রিল চট্টগ্রাম জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিএসবি) থেকে থানাগুলোতে একটি চিঠি পাঠানো হয়।

চিঠিতে পুলিশ সদস্যদের জন্য ৮ দফা নির্দেশনা দেওয়া হয়। এর মধ্যে রয়েছে—সন্দেহভাজনদের গতিবিধি পর্যবেক্ষণ, যাদের নামে মামলা রয়েছে তাদের মোবাইল ট্র্যাকিংয়ের মাধ্যমে গ্রেপ্তার, গুরুত্বপূর্ণ স্থানে চেকপোস্ট বসানো, যানবাহন ও যাত্রীদের তল্লাশি, বাস-স্ট্যান্ড, নৌঘাট ও রেলস্টেশনগুলোর ওপর নজরদারি বাড়ানো এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে উসকানিমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িতদের শনাক্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া।

চট্টগ্রাম জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ রাসেল জানান, সরকার পরিবর্তনের পর পুলিশের মনোবল কিছুটা নড়বড়ে হলেও বর্তমানে তা পুনরুদ্ধার হয়েছে এবং নিয়মিত অভিযানে কেউই ছাড় পাচ্ছে না।

চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের অতিরিক্ত উপকমিশনার মাহমুদা বেগম বলেন, শহরে রাতের টহল, নতুন চেকপোস্ট এবং মিনি টিম গঠন করে কার্যক্রম পরিচালনা করা হচ্ছে।

ডিএসবির অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জুনায়েত কাউছার বলেন, কোনো হুমকি বা গুজব পেলেই তারা নিয়ম অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করেন এবং পুলিশ সর্বদা প্রস্তুত ও সতর্ক অবস্থানে রয়েছে।

এই পরিস্থিতিতে আগামিদিনে ঢাকায় রাজনৈতিক উত্তেজনা বাড়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে, যা সরকার ও প্রশাসনের জন্য নতুন চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়াতে পারে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত