সর্বশেষ
সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির মনোনয়ন পাননি মির্জা আব্বাসের স্ত্রী আফরোজা আব্বাস
সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির তালিকায় নেই আলোচিত নেত্রী পাপিয়া
সর্বশেষ দাম সমন্বয়ের পর আজ যত দামে বিক্রি হচ্ছে স্বর্ণ ও রুপা
দেশজুড়ে হাম–রুবেলা টিকাদান কর্মসূচি শুরু, ১ কোটি ৮০ লাখ শিশুকে টিকার আওতায় আনার লক্ষ্য
৩ বিভাগে ঘণ্টায় ৮০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির শঙ্কা, নদীবন্দরগুলোকে ২ নম্বর সতর্ক সংকেত
এসএসসি পরীক্ষাকে ঘিরে ১৪ নির্দেশনা জারি, ৩০ মিনিট আগে কেন্দ্রে প্রবেশ বাধ্যতামূলক
বগুড়ার পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান, প্রথম সফরেই একাধিক উন্নয়ন কার্যক্রমের উদ্বোধন
মাদারীপুরে বাড়ির নিচে গোপন গুদাম থেকে ৩৭ হাজার লিটার ভোজ্য তেল উদ্ধার
সতর্কবার্তা অমান্য করায় গুলি চালিয়ে ইরানি জাহাজ দখলে নিল যুক্তরাষ্ট্র
হরমুজ প্রণালিতে ফরাসি জাহাজে গুলি, উত্তেজনার মাঝেই নতুন হামলা
ইরান অভিযানে যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের খবর শুনে ক্ষোভে চিৎকার করে উঠতেন ডোনাল্ড ট্রাম্প
বিদ্যুৎ সংকটে ভেঙে পড়েছে শিক্ষাব্যবস্থা, এসএসসি পরীক্ষার্থীরা চরম ভোগান্তিতে: সংসদে সালাহউদ্দিন আইউবীর অভিযোগ
১২টি যু’দ্ধজাহাজ, ১০ হাজার সেনা ও যু’দ্ধবিমান নিয়ে হরমুজে কঠোর অবরোধ, বাড়ছে উত্তেজনা
এবার এসএসসি পরীক্ষার কেন্দ্রে প্রবেশে নতুন নির্দেশনা দিলো ঢাকা শিক্ষা বোর্ড
অতিরিক্ত চিনি শিশুর বুদ্ধি ও স্মৃতিশক্তিতে নেতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে, সতর্ক করছে গবেষণা

হামাস ও ইসরাইলের মধ্যকার যুদ্ধবিরতি চুক্তি ভেঙ্গে যাওয়ার আশঙ্কা

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক::গাজায় ইসরায়েলি ও ফিলিস্তিনিদের মধ্যে সম্প্রতি হওয়া যুদ্ধবিরতি চুক্তি স্থায়ী হবে কি না, তা নিয়ে সন্দেহ দেখা দিয়েছে। ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু এবং হামাসের মধ্যে বিদ্যমান মতপার্থক্য এবং পরস্পরের প্রতি অবিশ্বাসের কারণে চুক্তি টিকিয়ে রাখা কঠিন হতে পারে।

ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু ইতোমধ্যেই ইঙ্গিত দিয়েছেন যে এই যুদ্ধবিরতি চুক্তি সাময়িক। তিনি জানিয়েছেন, পরিস্থিতি পরিবর্তন হলে যুদ্ধবিরতি ভেঙে দেওয়া হতে পারে। অন্যদিকে, হামাসও যুদ্ধবিরতি স্থায়ী করতে খুব একটা আগ্রহী নয়। রোববার বন্দি বিনিময়ের সময় তারা অস্ত্র প্রদর্শন করেছে এবং নিজেদের শক্তি বজায় রাখার প্রতিশ্রুতি জানিয়েছে।

চুক্তির দ্বিতীয় পর্যায়ে ইসরায়েলি সেনা প্রত্যাহার ও বন্দি বিনিময়ের বিষয়ে আলোচনা হওয়ার কথা থাকলেও, এ বিষয়ে বিলম্ব হচ্ছে। এই বিলম্ব চুক্তির ভবিষ্যৎকে আরও অনিশ্চিত করে তুলেছে। এর পাশাপাশি পশ্চিম তীরে ইসরায়েলি বসতিদের সহিংসতা এবং উসকানিমূলক কর্মকাণ্ড যুদ্ধবিরতির ওপর নেতিবাচক প্রভাব ফেলতে পারে।

অপরদিকে, মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের নিষ্ক্রিয় ভূমিকা পরিস্থিতি আরও জটিল করে তুলেছে। আগে মধ্যপ্রাচ্য সংকটে মার্কিন প্রেসিডেন্টরা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতেন, তবে এবারের পরিস্থিতি ভিন্ন।

বিশ্লেষকরা মনে করছেন, এই চুক্তি স্থায়ীভাবে টিকিয়ে রাখা উভয় পক্ষের জন্যই চ্যালেঞ্জিং। তবে পারস্পরিক সহযোগিতা ছাড়া গাজায় দীর্ঘমেয়াদি শান্তি প্রতিষ্ঠা অসম্ভব।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
সোমবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:১৫
সূর্যোদয়ভোর ৫:৩৩
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:২৫
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:২২
এশা রাত ৭:৪০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
সোমবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:১৫
সূর্যোদয়ভোর ৫:৩৩
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:২৫
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:২২
এশা রাত ৭:৪০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত