সর্বশেষ
নারী কেলেঙ্কারিতে পতন: জামায়াত থেকে এমপি নজরুল বহিষ্কার, সাতক্ষীরা-৪ আসনে উপ-নির্বাচন!
ইরানের বিরুদ্ধে হামলায় সহায়তাকারীদের কঠোর সতর্কবার্তা
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে চারদিন ধরে অনশনে তরুণী
মোদির পদত্যাগ দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে রাহুল গান্ধীর বিক্ষোভ
ইরানের হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত, আহত প্রায় ১০০: পেন্টাগন

মোদিকে ভালো মানুষ বলে ট্রাম্প আবারও ভারতকে শুল্ক বাড়ানোর হুমকি দিলেন

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প আবারও ভারতের প্রতি শুল্ক বৃদ্ধির হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। তিনি সতর্ক করে বলেছেন, নয়াদিল্লি যদি রাশিয়ার তেল কেনা বন্ধ না করে, তবে যুক্তরাষ্ট্র ভারতের পণ্যে নতুনভাবে শুল্ক আরোপ করতে বাধ্য হবে।

স্থানীয় সময় ৪ জানুয়ারি সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে ট্রাম্প বলেন, রাশিয়ার তেল ইস্যুতে ভারত যদি সহায়তা না করে, তাহলে আমরা শুল্ক আরও বাড়াতে পারি।

ট্রাম্প আরও উল্লেখ করেন, ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি একজন ভালো মানুষ, এবং দেশটি তাকে খুশি করতে চাচ্ছে। তবে রাশিয়ার তেল ক্রয় বন্ধ না হলে যুক্তরাষ্ট্রের কাছে ভারতকে শুল্ক বাড়ানোর ঝুঁকি আছে বলেও তিনি জানিয়ে দেন।

এর আগে গত বছর যুক্তরাষ্ট্র ভারতীয় পণ্যের ওপর ৫০ শতাংশ শুল্ক আরোপ করেছিল, যা এখনও বহাল রয়েছে। ভারত অবশ্য দাবি করেছে, নিজেদের জ্বালানি নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে তাদের রাশিয়ার তেলের প্রয়োজন রয়েছে।

শুধু তাই নয়, মাত্র দুই সপ্তাহ আগে মোদি ও ট্রাম্পের মধ্যে ফোনালাপ হয়। উভয় নেতা শুল্ক বিষয়ে উত্তেজনা থাকা সত্ত্বেও দুই দেশের সম্পর্ককে শক্তিশালী রাখার বিষয়ে একমত হন। তবে ট্রাম্পের নতুন হুঁশিয়ারি ইঙ্গিত দেয় যে, রাশিয়ার তেল নিয়ে ভারত যদি যুক্তরাষ্ট্রের প্রত্যাশা পূরণ না করে, তবে শুল্ক বৃদ্ধির পরিস্থিতি অনিবার্য।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত