সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

হিং’সুটে দাম্ভিক ভারতকে বিধ্বস্ত করে টানা দ্বিতীয়বার চ্যম্পিয়ন রয়েল বেঙ্গল টাইগাররা

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

স্পোর্টস ডেস্ক: ২০২৩ সালে সংযুক্ত আরব আমিরাতকে হারিয়ে প্রথমবারের মতো এশিয়া কাপের শিরোপা জিতেছিল বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল। এবার সেই শিরোপা ধরে রাখার লক্ষ্য নিয়ে টুর্নামেন্টে অংশ নেয় জুনিয়র টাইগাররা। ফাইনালে ভারতকে ৫৯ রানে হারিয়ে টানা দ্বিতীয়বারের মতো এশিয়া কাপের শিরোপা ঘরে তুলেছে বাংলাদেশ।

ম্যাচের সংক্ষিপ্ত বিবরণ

রোববার (৮ ডিসেম্বর) অনুষ্ঠিত ফাইনালে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নামে বাংলাদেশ। প্রথমে ব্যাট করে ৪৯.৫ ওভারে ১৯৮ রানের সংগ্রহ গড়ে টাইগাররা। জবাবে ৩৫.১ ওভারে মাত্র ১৩৯ রানে গুটিয়ে যায় ভারতীয় দল।

বাংলাদেশের ব্যাটিং পারফরম্যান্স
শুরুটা ভালো করতে পারেনি বাংলাদেশ। মাত্র ১ রান করে ওপেনার কালাম সিদ্দিকী সাজঘরে ফেরেন। ৬৫ বলে ২০ রান করেন জাওয়াদ আবরার। অধিনায়ক আজিজুল হক তামিমও বড় ইনিংস খেলতে ব্যর্থ হন; করেন মাত্র ১৬ রান।

শিহাব জেমস ও রিজান কিছুটা প্রতিরোধ গড়ে তুললেও দুজনই ফিফটি থেকে দূরে থাকেন। শিহাব ৬৭ বলে ৪০ রান করে আউট হন, আর রিজান ৬৫ বলে করেন ৪৭ রান। তাদের বিদায়ের পর বাংলাদেশ ১৫৫ রানে ৬ উইকেট হারিয়ে বিপদে পড়ে।

তবে শেষ দিকে ফরিদ হাসানের ৪৯ বলে ৩৯ রান এবং মারুফ মৃধার অপরাজিত ১১ রানের ইনিংসে ভর করে ১৯৮ রানের সংগ্রহ গড়ে বাংলাদেশ। ভারতের পক্ষে হার্দিক রাজ, যুধাজিৎ গুহ ও চেতন শর্মা দুটি করে উইকেট শিকার করেন।

ভারতের ব্যাটিং ব্যর্থতা
১৯৯ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে শুরু থেকেই চাপের মুখে পড়ে ভারত। ওপেনার আয়ুশ মাত্র ১ রান করে ফাহাদের শিকার হন। বৈভব সূর্যবংশী ৯ রান করে মারুফ মৃধার বলে আউট হন। দলীয় ৪৪ রানে ফেরেন সিদ্ধার্থ।

এরপর ইমন পরপর তিনটি উইকেট তুলে নিলে ভারতের স্কোরবোর্ডে ৬ উইকেটে মাত্র ৮১ রান জমা হয়। অধিনায়ক মোহাম্মদ আম্মান এবং হার্দিক কিছুটা প্রতিরোধের চেষ্টা করলেও ফাহাদের দারুণ বোলিংয়ে ভারত থেমে যায় ১৩৯ রানে।

বাংলাদেশের বোলিং নায়করা
ইমন ও ফাহাদ চারটি করে উইকেট শিকার করে ভারতের ব্যাটিং লাইনআপকে ধসিয়ে দেন। এছাড়া টাইগার অধিনায়ক আজিজুল হক তামিম নিজের প্রথম ওভারেই গুরুত্বপূর্ণ উইকেট তুলে নেন।

এই জয়ে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল টানা দ্বিতীয়বার এশিয়া কাপের শিরোপা ঘরে তোলে, যা দেশের ক্রিকেট ইতিহাসে স্মরণীয় অধ্যায় হয়ে থাকবে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত