সর্বশেষ
নারী কেলেঙ্কারিতে পতন: জামায়াত থেকে এমপি নজরুল বহিষ্কার, সাতক্ষীরা-৪ আসনে উপ-নির্বাচন!
ইরানের বিরুদ্ধে হামলায় সহায়তাকারীদের কঠোর সতর্কবার্তা
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে চারদিন ধরে অনশনে তরুণী
মোদির পদত্যাগ দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে রাহুল গান্ধীর বিক্ষোভ
ইরানের হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত, আহত প্রায় ১০০: পেন্টাগন

গাজায় হা/য়/না ই/স’রায়েলি হা’মলায় নারী ও শিশুসহ আরও ৫৮ জন নিহত, মা/জ’লু’মের আত্মচিৎকারে কাঁপছে ফি’লি’স্তি’নের আকাশ

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

মুসলিম বিশ্ব ডেস্ক: গাজার বেইত লাহিয়ার ইন্দোনেশিয়ান হাসপাতালে শুক্রবার ইসরায়েলি বোমা হামলায় নিহতদের স্বজনদের আহাজারি আর ধ্বংসস্তূপের মধ্যেই কেটেছে খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের গুড ফ্রাইডে। একদিনে ইসরায়েলি বাহিনীর হামলায় কমপক্ষে ৫৮ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন বলে জানিয়েছে আল জাজিরা।

হতাহতের বেশিরভাগই গাজা সিটি ও উত্তরাঞ্চলের হলেও রাফাহ ও খান ইউনিসসহ গোটা গাজা উপত্যকায় হামলা চালায় ইসরায়েল। হাসপাতাল সূত্রে জানা যায়, ইসরায়েলি বাহিনী রাফাহর শাবুরা ও তাল আস-সুলতান এবং গাজার উত্তরাঞ্চলে অভিযান চালায়।

ইসরায়েলি প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল কাটজ এক বিবৃতিতে বলেন, “আমরা গাজায় চূড়ান্ত বিজয়, জিম্মিদের মুক্তি এবং হামাসকে পরাজিত করতে কাজ করছি।”

তবে এসব বর্বর হামলার মধ্যেও গাজার খ্রিস্টানরা তাদের বিশ্বাসে অটল থেকে গুড ফ্রাইডে উদযাপন করেছেন। গাজা সিটির একটি গির্জা থেকে ইহাব আইয়াদ বলেন, “প্রতিবছর প্রতিবেশীদের সঙ্গে উদযাপন করলেও এবার কেউই কারো বাড়ি যায়নি। দখলদার বাহিনী আমার আত্মীয়-প্রতিবেশীদের ঘরবাড়ি গুঁড়িয়ে দিয়েছে। কেউ শহীদ, কেউ বাস্তুচ্যুত—এই শোকের মাঝে উদযাপন অসম্ভব।”

অন্যদিকে অধিকৃত পশ্চিম তীরেও ইস্টার উপলক্ষে আচার-অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হলেও ইসরায়েলি নিষেধাজ্ঞার কারণে অনেক ফিলিস্তিনি জেরুজালেমে যেতে পারেননি।

আল জাজিরা আরও জানায়, পশ্চিম তীরের সালফিট গভর্নরেটের বিদিয়া শহরে ইসরায়েলি বসতি স্থাপনকারীরা সেনাবাহিনীর সহায়তায় ফিলিস্তিনি জনগণের জমি দখলের চেষ্টা করে এবং হামলায় একজন আহত হন।

২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে ইসরায়েলের গাজা আগ্রাসনের পর পশ্চিম তীরে সহিংসতা বেড়েছে। জাতিসংঘের তথ্যমতে, চলতি বছর জানুয়ারির পর থেকে পশ্চিম তীর থেকে ৪০ হাজারেরও বেশি ফিলিস্তিনি বাস্তুচ্যুত হয়েছেন।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত