সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

ভিক্ষুকের ঘরে ২ বস্তা টাকা, গণনা করতে সময় লেগে গেল ৫ ঘণ্টা

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: সিরাজগঞ্জের মাছুমপুর মহল্লায় সালেহা পাগলি নামে এক ভিক্ষুকের ঘরে ২ বস্তা টাকা পাওয়া গেছে। স্থানীয়রা ওই টাকা ৬-৭ জন মিলে পাঁচ ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে গণনা করেছেন এবং পরে পুলিশের মাধ্যমে ভিক্ষুকের একমাত্র ওয়ারিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

স্থানীয়দের তথ্য অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার (৯ অক্টোবর) দুপুর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত ধীরে ধীরে টাকার বস্তাগুলো খোলা ও গণনা করা হয়। বস্তার মধ্যে এক, দুই, পাঁচ, ১০, ২০, ৫০, ১০০, ২০০ এবং ৫০০ টাকার নোট ও কয়েন মিশ্রিত ছিল। সব মিলিয়ে মোট পাওয়া গেছে ১ লাখ ২৬ হাজার ২৫৩ টাকা। এ ছাড়াও অনেক খুচরা টাকা নষ্ট ও ময়লা অবস্থায় ছিল।

স্থানীয় ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি মো. হাসু জানান, “সকালে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছাই। বস্তা দুটো খোলার পর স্থানীয় মুরুব্বিদের উপস্থিতিতে গণনা শুরু করি। পুরো দিন ধরে ছয়-সাত জন নিয়মিত টাকাগুলো গোনার কাজ করেছেন।”

ভিক্ষুক সালেহা পাগলি বারান্দায় একাই বসবাস করতেন। তার মেয়ে স্বপ্না খাতুন বলেন, “আমার মা পাগলা স্বভাবের। বাইরে থেকে টাকা-পয়সা জোগাড় করে নিজে পুঁটলি করে রেখেছেন। আমাদের কাউকে জানাননি।”

সদর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) পতিন কুমার বণিক বলেন, “খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছাই। আমরা গণনার পুরো প্রক্রিয়া তদারকি করেছি। নোটের মোট পরিমাণ ৯৫ হাজার এবং বাকিটা কয়েন। পরে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে সমন্বয় করে এই টাকা তার মেয়ের হাতে হস্তান্তর করা হয়েছে।”

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত