
আওয়ার টাইমস নিউজ।
আন্তর্জাতিক ডেস্ক:গাজা উপত্যকার খান ইউনুস শহরে একটি ইসরাইলি বিমান হামলায় একজন শিশু বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের ৯ সন্তান নিহত হয়েছে। এ তথ্য নিশ্চিত করেছে দক্ষিণ গাজার নাসের হাসপাতাল, যেখানে ওই চিকিৎসক ড. আলা আল-নাজ্জার কর্মরত ছিলেন।
হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, বৃহস্পতিবার ভোরে ওই হামলার কিছুক্ষণ আগেই ড. আলা’র স্বামী ড. হামদি আল-নাজ্জার তাকে কাজে পৌঁছে দিয়ে বাসায় ফিরে যান। তারপরই বিমান হামলা হয় তাদের বাড়ির উপর। এই নির্মম হামলায় একমাত্র বেঁচে থাকা ১১ বছর বয়সী ছেলে গুরুতর আহত হয়। তিনিও বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
ব্রিটিশ সার্জন গ্রায়েম গ্রুম, যিনি বর্তমানে নাসের হাসপাতালে স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে কাজ করছেন, জানিয়েছেন—“এই ঘটনার ভয়াবহতা ভাষায় প্রকাশ করার মতো নয়। যখন আমি বেঁচে থাকা শিশুটির অস্ত্রোপচার করছিলাম, তখনও বুঝতে পারছিলাম, সে কী মারাত্মক ধাক্কার মধ্যে রয়েছে।”
ফিলিস্তিনি সিভিল ডিফেন্স (হামাস-নিয়ন্ত্রিত) একটি ভিডিও প্রকাশ করেছে, যেখানে দেখা যায় ধ্বংসস্তূপের নিচ থেকে একে একে ছোট ছোট শিশুদের নিথর দেহ উদ্ধার করা হচ্ছে।
আলা আল-নাজ্জারের বাড়িটি খান ইউনুসের একটি পেট্রোল পাম্পের কাছেই ছিল বলে জানা গেছে।
এই ঘটনায় এখনো ইসরাইলি সেনাবাহিনী কোনো সরাসরি মন্তব্য করেনি। তবে তারা জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় গাজা জুড়ে ১০০টির বেশি লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালানো হয়েছে।
ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, শনিবার দুপুর পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় ইসরাইলি হামলায় অন্তত ৭৪ জন নিহত হয়েছে।
বিশ্লেষকদের মতে, এ হামলা শুধুমাত্র একটি পরিবারকে ধ্বংস করেনি, বরং চিকিৎসকদের মত গুরুত্বপূর্ণ মানবিক পেশাজীবীদের ওপরও যুদ্ধের নিষ্ঠুর রূপ তুলে ধরেছে। ড. আলা আল-নাজ্জারের সন্তানদের মৃত্যুর মাধ্যমে এই সংঘাতের মানবিক বিপর্যয় আরও গভীরভাবে প্রকাশ পেয়েছে।
#GazaUnderAttack #IsraelGazaConflict #ChildrenKilledInGaza #ShehbazSharif #TimesNewsInternational