২৪শে জুন, ২০২৫, ২৭শে জিলহজ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
ই’স’রাইলি ভূ’খণ্ডে দফায় দফায় ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, কমপক্ষে ৩ জন নিহত!
“জীবনে সফল হতে চান? এই ২৫টি উক্তি হতে পারে আপনার সাফল্যের সেই চাবিকাঠি
মার্কিন ঘাঁটিতে ইরানের হামলার পর কড়া বার্তা দিলেন বার্তা আয়াতুল্লাহ্ খামিনি
নাক বন্ধ থাকলে শুধু শ্বাস নয়, ক্ষতিগ্রস্ত হয় মস্তিষ্কও! জানলে অবাক হবেন!
দেবিদ্বারে সড়ক নির্মাণে অনিয়ম: নিজ হাতে কার্পেটিং তুলে প্রতিবাদ করলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ
ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের হামলার তীব্র নিন্দা জানালেন জামায়াত আমির ড. শফীকুর রহমান!
ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় জ্বলছে ইসরাইল, ৮ হাজার বাড়ি বিদ্যুৎহীন
লঙ্কার বিপক্ষে জোড়া সেঞ্চুরির করেও হঠাৎ কোন রহস্যে অধিনায়কত্ব ছাড়ছেন নাজমুল শান্ত!
গরমে মাথাব্যথা, ক্লান্তি, দুর্বলতা? এই ৩টি খাবারেই মিলবে আরাম ও শক্তি!
ইরানে পারমাণবিক স্থাপনায় মার্কিন হামলার ঘটনায় বাংলাদেশের গভীর উদ্বেগ
ইরানে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের পরমাণু হামলাকে দায়িত্বজ্ঞানহীন উল্লেখ করে তৃতীয় বিশ্বযু’দ্ধ নিয়ে যে ভয়াবহ বার্তা দিলো রাশিয়া!
সাবেক হাসিনা সরকারের (সিইসি) কে এম নূরুল হুদাকে জুতা পিটা ও গণধোলাই দিয়ে পুলিশে দিল জনতা!
মার্কিন হা’ম’লার পর ইরানের পার্লামেন্টে হরমুজ প্রণালি বন্ধের চুড়ান্ত অনুমোদন
দেশে হঠাৎ মরণব্যাধি করোনার ভয়াবহ তাণ্ডবে ২৪ ঘন্টায় পাঁচ জনের মৃত্যু!
ডান পাশে মাথা ব্যথা? হৃদরোগ নাকি মাইগ্রেন—যেভাবে চিনবেন পার্থক্য

দেবিদ্বারে সড়ক নির্মাণে অনিয়ম: নিজ হাতে কার্পেটিং তুলে প্রতিবাদ করলেন হাসনাত আব্দুল্লাহ

আওয়ার টাইমস নিউজ।

স্টাফ রিপোর্টার: কুমিল্লার দেবিদ্বারে এলজিইডি’র বাস্তবায়নাধীন সড়ক নির্মাণে নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহারের অভিযোগে নিজ হাতে কার্পেটিং তুলে প্রতিবাদ জানিয়েছেন এনসিপির মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণ অঞ্চল) হাসনাত আব্দুল্লাহ। সোমবার বিকেলে উপজেলার আব্দুল্লাহপুর-বুড়িরপাড় সড়কের নির্মাণকাজে অনিয়ম দেখে স্থানীয়দের সঙ্গে নিয়ে কার্পেটিং তুলে কাজ বন্ধ করে দেন তিনি।

জানা গেছে, রসুলপুর ইউনিয়নের আব্দুল্লাহপুর থেকে সুবিল ইউনিয়নের বুড়িরপাড় বাজার পর্যন্ত ২ হাজার মিটার দৈর্ঘ্যের সড়কটির নির্মাণকাজ শুরু হয় ২০১৮ সালে। কাজটি পায় আওয়ামী লীগের এক নেতার ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান ‘মেসার্স আরতার অ্যান্ড ইয়েস্টেড ইন্টারন্যাশনাল কোং লিমিটেড’। তৎকালীন সময়ে এই প্রকল্পের ব্যয় ধরা হয়েছিল প্রায় ২ কোটি ২৫ লাখ টাকা। তবে দীর্ঘদিন ধরে কার্পেটিং না হওয়ায় সড়কটি জনদুর্ভোগের কারণ হয়ে দাঁড়ায়।

হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, “এই রাস্তার কাজ দেখে মনে হচ্ছে এটা কোনো রাস্তা না, বরং চিতই পিঠার মতো। সামান্য টান দিলে উঠে যাচ্ছে। এটা সরকারের অর্থের চরম অপচয়। জনগণের ঘামের টাকা দিয়ে রাস্তা হবে, পকেটভর্তি করার সুযোগ দেওয়া হবে না।”

তিনি আরও বলেন, “আমি নিজে রাস্তার কাজ পরীক্ষা করে অনিয়মের প্রমাণ পেয়েছি। তাই কাজ বন্ধ রাখতে বলেছি। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও প্রকৌশলীকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার অনুরোধ জানানো হয়েছে।”

উপজেলা প্রকৌশলী সবুজ চন্দ্র সরকার বলেন, “করোনার কারণে দীর্ঘ সময় প্রকল্পটি স্থগিত ছিল। মে মাসে কাজ পুনরায় শুরু হলে স্থানীয় আপত্তির কারণে তা বন্ধ হয়ে যায়। চলতি অর্থবছরে কাজটি শেষ না হলে আগামী অর্থবছরের বাজেটে এটি নতুনভাবে অন্তর্ভুক্ত করতে হবে।”

উল্লেখ্য, রাস্তা নির্মাণের এই প্রকল্পটি উপজেলা সদর, সুবিল, ফতেহাবাদ ও রসুলপুর ইউনিয়নের অন্তত ২০ গ্রামের মানুষের যাতায়াতের প্রধান মাধ্যম। স্থানীয়রা চান, এই প্রকল্প যেন মানসম্পন্ন ও সময়মতো সম্পন্ন হয়।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত