
আওয়ার টাইমস নিউজ।
রাজনীতি: আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া ফেনী-১ আসন (পরশুরাম, ফুলগাজী ও ছাগলনাইয়া) থেকে প্রার্থী হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। দলীয় সূত্র এবং স্থানীয় নেতাদের বক্তব্যে এমন ইঙ্গিত মিলেছে।
ফুলগাজী উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক ফখরুল আলম স্বপন জানান, নতুন পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণার পর তৃণমূলের কার্যক্রম আরও গতিশীল হয়েছে। তিনি বলেন, জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে নেতাকর্মীরা ঐক্যবদ্ধভাবে মাঠে থাকবেন। খালেদা জিয়া ফেনী-১ আসনে নির্বাচন করতে পারেন।
সম্প্রতি ফুলগাজী উপজেলা বিএনপির ছয়টি ইউনিয়নের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হয়। প্রতিটি ইউনিয়নে উপদেষ্টা পরিষদ ও কার্যকরী কমিটি গঠন করা হয়, যেখানে ফুলগাজী সদর ইউনিয়নের উপদেষ্টা পরিষদে খালেদা জিয়াকে ১ নম্বর সদস্য হিসেবে রাখা হয়েছে।
খালেদা জিয়ার পৈতৃক ভিটা ফুলগাজীতেই। এই আসন থেকে তিনি একাধিকবার সংসদ সদস্য নির্বাচিত হয়েছেন। স্থানীয় নেতাদের মতে, এ কারণে তৃণমূলে তার প্রভাব সুদৃঢ় এবং ভোটারদের মধ্যেও তার জনপ্রিয়তা এখনও বিদ্যমান।
ফেনীর রাজনীতিতে নতুন করে প্রাণ সঞ্চার করেছে খালেদা জিয়ার এই আসনে প্রার্থী হওয়ার জল্পনা। নেতাকর্মীদের আশা, এতে বিএনপির সংগঠন আরও গতিশীল হবে এবং নির্বাচনী মাঠে দলীয় উপস্থিতি বাড়বে।