২০শে মে, ২০২৫, ২১শে জিলকদ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি ম্যাচেও টাইগারদের রানের পাহাড়ে চাপা পড়লো আরব আমিরাত
গাজায় ভ’য়াবহ স্থল হা’মলা চা’লিয়ে ১ দিনে নারী-শিশুসহ ১৫০ ফিলিস্তিনি কে হ’ত্যা করেছে অ/ভি/শ’প্ত হা/য়/না ই’জ’রা’ইল
সাংবাদিকের প্রশ্নে মেসির জবাব, আমি কিছুই জানি না” তবে কি মেসির অধ্যায় শেষ হতে চলছে?
পাকিস্তানের মন্ত্রীর কারণে এশিয়া কাপ না খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারত! ভারত এশিয়া কাপ না খেললে এশিয়া কাপ স্বচ্ছ এবং দুর্নীতিমুক্ত হবে মন্তব্য ক্রিকেট সমর্থকদের
দুর্দান্ত টাইগার যুবাদের স্পষ্ট গোল বঞ্চিত করে ভারতকে শিরোপা উপহার দিল রেফারি! ক্রিকেট কিংবা ফুটবল, টাইগারদের বিপক্ষে ম্যাচ রেফারি খেলবেন না’ তা কী করে হয়?
ইউরোপ শুধু দেখছে, কিছু করছে না’ রাফাহ সীমান্তে ইতালীয় এমপিদের প্রতিবাদ
গাজায় ভয়াবহ স্থল অভিযান শুরু করল ইস*রা*য়েল: মৃত্যু–ধ্বং*সে বিপর্যস্ত উপত্যকা
গাজায় ভয়াবহ স্থল হামলা শুরু করে দিয়েছে অ*ভি*শপ্ত হা/য়/না ই’হু’দী জা’তি ই’জ’রা’ইল!
ভারত-বাংলাদেশ বাণিজ্যে দীর্ঘদিনের ভারসাম্যহীনতা, সমাধানে উদ্যোগ নিচ্ছে সরকার
কেন্দ্রের ভয়াল কারিশমায় জিপিএ ৫-এর জোয়ার: বাতিল সাড়ে ৪০০ কেন্দ্র, শিক্ষাব্যবস্থায় চরম অস্থিরতা
ইমনের টর্নেডো ব্যাটিংয়ের পর সাকিব মুস্তাফিজের বিধ্বংসী বোলিংয়ে বিধ্বস্ত আরব আমিরাত
ভয়ংকর পরিকল্পনা ফাঁস: গা*জা থেকে ১০ লাখ ফিলিস্তিনিকে লিবিয়ায় পাঠাতে চায় ট্রাম্প প্রশাসন!
ভারতের স্থলবন্দরে বাংলাদেশি পোশাকসহ বেশ কিছু পণ্যের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে ভারত
বন্দর-করিডর দেওয়া অন্তর্বর্তী সরকারের কাজ নয়,সিদ্ধান্ত আসবে জনগণের ভোটে নির্বাচিত সংসদ থেকে: তারেক রহমান
টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে দ্বিতীয় বাংলাদেশী হিসেবে বিধ্বংসী সেঞ্চুরি করে নতুন ইতিহাস গড়লেন পারভেজ ইমন!

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে আন্তর্জাতিক হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতায় তৃতীয় স্থান অর্জন করেছেন বাংলাদেশী হাফেজ মুহান্নাদ

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:  মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে  অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতায় তৃতীয় স্থান অর্জন করেছেন বাংলাদেশী হাফেজ মুহান্নাদ বিন মুহাম্মদ। পুরস্কার হিসেবে তিনি পেয়েছেন ৫ হাজার মার্কিন ডলার।

সম্প্রতি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের মিনেসোটা অঙ্গরাজ্যে অনুষ্ঠিত আন্তর্জাতিক হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতায় ৩০ পারা হিফজুল কুরআন বিভাগে ছেলেদের মধ্যে তৃতীয় স্থান অর্জন করে বাংলাদেশী এই হাফেজে কুরআন।

গেল রোববার মিনেসোটার এডিনা হাই স্কুল প্রাঙ্গণে বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানে বিজয়ীদের হাতে নগদ অর্থ ও পুরস্কারের সম্মাননা সনদ তুলে দেন মিনেসোটা ইসলামিক ইউনিভার্সিটির প্রধান শায়খ ড. ওয়ালিদ ইদরিস আল-মানিসি।

মিনেসোটাভিত্তিক কুরআন শিক্ষাকেন্দ্র তিবয়ান সেন্টার ফর কোরানিক সায়েন্স আয়োজিত ৩ দিন ব্যাপী আন্তর্জাতিক হিফজুল কুরআন প্রতিযোগিতায় ৩০টি দেশ থেকে মোট ৪২ জন প্রতিযোগী অংশ গ্ৰহন করেন।

এই প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে বাংলাদেশ থেকে মুহান্নাদ তার চাচা শায়খ কারি নুর মোহাম্মদের সঙ্গে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে যান।

জানা গিয়েছে, মুহান্নাদের বাড়ি নরসিংদী জেলার শিবপুরে। তার বাবা শায়খ মুহাম্মদুল্লাহ কাতারে ধর্ম মন্ত্রণালয়ের অধীনে ইমাম হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।

এদিকে তিবয়ান সেন্টারের ফেসবুক পেজ থেকে জানা গিয়েছে, আন্তর্জাতিক এ কুরআন প্রতিযোগিতায় পুরো কুরআন হিফজ বিভাগে ছেলেদের মধ্যে প্রথম স্থান অর্জন করেছেন ফ্রান্সের উমর আফুফ। তিনি পুরস্কার হিসেবে পেয়েছেন ১৫ হাজার ডলার। এবং দ্বিতীয় স্থান অর্জন করেছেন যুক্তরাষ্ট্রের সরওয়ার জামালুদ্দিন, তিনি পেয়েছেন ৭ হাজার ডলার।

অন্যদকে আন্তর্জাতিক এই কুরআন প্রতিযোগিতায় মেয়েদের মধ্যে প্রথম স্থান অর্জন করেছেন কেনিয়ার মুনা ইদি ফারেহ। তিনিও পুরষ্কার হিসেবে ১৫ হাজার ডলার পুরস্কার পেয়েছেন।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত