২০শে মে, ২০২৫, ২১শে জিলকদ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি ম্যাচেও টাইগারদের রানের পাহাড়ে চাপা পড়লো আরব আমিরাত
গাজায় ভ’য়াবহ স্থল হা’মলা চা’লিয়ে ১ দিনে নারী-শিশুসহ ১৫০ ফিলিস্তিনি কে হ’ত্যা করেছে অ/ভি/শ’প্ত হা/য়/না ই’জ’রা’ইল
সাংবাদিকের প্রশ্নে মেসির জবাব, আমি কিছুই জানি না” তবে কি মেসির অধ্যায় শেষ হতে চলছে?
পাকিস্তানের মন্ত্রীর কারণে এশিয়া কাপ না খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারত! ভারত এশিয়া কাপ না খেললে এশিয়া কাপ স্বচ্ছ এবং দুর্নীতিমুক্ত হবে মন্তব্য ক্রিকেট সমর্থকদের
দুর্দান্ত টাইগার যুবাদের স্পষ্ট গোল বঞ্চিত করে ভারতকে শিরোপা উপহার দিল রেফারি! ক্রিকেট কিংবা ফুটবল, টাইগারদের বিপক্ষে ম্যাচ রেফারি খেলবেন না’ তা কী করে হয়?
ইউরোপ শুধু দেখছে, কিছু করছে না’ রাফাহ সীমান্তে ইতালীয় এমপিদের প্রতিবাদ
গাজায় ভয়াবহ স্থল অভিযান শুরু করল ইস*রা*য়েল: মৃত্যু–ধ্বং*সে বিপর্যস্ত উপত্যকা
গাজায় ভয়াবহ স্থল হামলা শুরু করে দিয়েছে অ*ভি*শপ্ত হা/য়/না ই’হু’দী জা’তি ই’জ’রা’ইল!
ভারত-বাংলাদেশ বাণিজ্যে দীর্ঘদিনের ভারসাম্যহীনতা, সমাধানে উদ্যোগ নিচ্ছে সরকার
কেন্দ্রের ভয়াল কারিশমায় জিপিএ ৫-এর জোয়ার: বাতিল সাড়ে ৪০০ কেন্দ্র, শিক্ষাব্যবস্থায় চরম অস্থিরতা
ইমনের টর্নেডো ব্যাটিংয়ের পর সাকিব মুস্তাফিজের বিধ্বংসী বোলিংয়ে বিধ্বস্ত আরব আমিরাত
ভয়ংকর পরিকল্পনা ফাঁস: গা*জা থেকে ১০ লাখ ফিলিস্তিনিকে লিবিয়ায় পাঠাতে চায় ট্রাম্প প্রশাসন!
ভারতের স্থলবন্দরে বাংলাদেশি পোশাকসহ বেশ কিছু পণ্যের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে ভারত
বন্দর-করিডর দেওয়া অন্তর্বর্তী সরকারের কাজ নয়,সিদ্ধান্ত আসবে জনগণের ভোটে নির্বাচিত সংসদ থেকে: তারেক রহমান
টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে দ্বিতীয় বাংলাদেশী হিসেবে বিধ্বংসী সেঞ্চুরি করে নতুন ইতিহাস গড়লেন পারভেজ ইমন!

গুজব রটিয়ে কারখানায় অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুর করা হচ্ছে: বিজিএমইএ

আওয়ার টাইমস নিউজ।

নিউজ ডেস্ক: শিল্প কারখানার নিরাপত্তা নিয়ে চরম অসন্তুষ্ট পোশাক খাতের উদ্যোক্তারা। তাদের অভিযোগ, নিখোঁজের গুজব রটিয়ে কারখানাগুলোতে অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুর করা হচ্ছে। সময়মতো আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সহযোগিতাও ঠিকভাবে মিলছে না।

আজ সোমবার (৩০ সেপ্টেম্বর) বাংলাদেশ তৈরি পোশাক প্রস্তুত ও রফতানিকারক সমিতির (বিজিএমইএ) কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানান তারা।

এতে বিজিএমইএ’র জ্যেষ্ঠ সহসভাপতি আবদুল্লাহ হিল রাকিব বলেন, আমরা নিরাপত্তার দাবি জানাচ্ছি, তা না হলে শ্রমিক অসন্তোষের কারণে আমাদের কারখানাগুলো চরমভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হবে।

শ্রমিকদের ১৮ দফা দাবি আদায়ের পরও পোশাক খাতে অসন্তোষ বিরাজ করছে। কারণ, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতির সুযোগ নিয়ে কিছু মহল গুজব ছড়াচ্ছে বলে মন্তব্য পোষাক কারখানার উদ্যোক্তাদের।

সংবাদ সম্মেলনে শ্রমিকদের মতো মালিকরাও নিরাপদ কর্ম পরিবেশের দাবি তুলেছেন। বলেন, নিরাপত্তা দেয়ার দায়িত্ব সরকারের। এ বিষয়ে কঠোর অবস্থান নিতে হবে। তদন্ত করে নৈরাজ্য সৃষ্টিকারীদের শাস্তির আওতায় আনার দাবি জানান বিজিএমইএ’র সদস্যরা।

এ সময় তারা আরও বলেন, দেশের বিভিন্ন কারখানায় সহিংসতা দ্রুত ছড়িয়ে পড়ছে। ভালো প্রতিষ্ঠানও এখন আক্রান্ত হচ্ছে। ক্রেতা প্রতিষ্ঠান তারা আর কোনো অজুহাত শুনতে চায় না বলেও জানান উদ্যোক্তারা।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত