২রা এপ্রিল, ২০২৫, ৩রা শাওয়াল, ১৪৪৬
সর্বশেষ
খেলা
সেভেন সিস্টার্স নিয়ে ড. ইউনূসের মন্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় ভারতীয় নেতারা বাংলাদেশ ভেঙে ফেলার হুমকি দিলো
মসজিদের ইমামের রাজকীয় বিদায়, পেনশনও পাবেন প্রতিমাসে
অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীর জন্য বাড়ি যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় পুলিশ সদস্যের মর্মান্তিক মৃত্যু!
ফি/লি/স্তিনি ব্রেসলেট হাতে দিয়ে ঈদের নামাজ আদায় করেছেন হামজা চৌধুরী, প্রশংসায় ভাসালেন বাংলার ফুটবল ভক্তরা
ঈদের রাতে আতশবাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ, তিন শিশুসহ একই পরিবারের ৭ জনের মৃত্যু!
ঈদের খাবারে হজমের গণ্ডগোল? সুস্থ থাকার সহজ উপায়
পরমাণু চুক্তি না হলে ইরানে হামলার হুমকি দিলেন ট্রাম্প
ভয়াবহ ভূমিকম্পে মিয়ানমারে মৃতের সংখ্যা ছাড়ালো ২ হাজারেরও বেশি
যতো বাধাই আসুক ঐক্যবদ্ধ বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার

আলুর দাম নিয়ন্ত্রণে আনতে কঠোর আল্টিমেটাম

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: দেশে আলুর দাম অস্বাভাবিকভাবে বৃদ্ধি পাওয়ায় জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরকে আগামী তিন দিনের মধ্যে দাম নিয়ন্ত্রণে আনতে আল্টিমেটাম দিয়েছে বেসরকারি ভোক্তা অধিকার সংস্থা কনশাস কনজ্যুমার্স সোসাইটি (সিসিএস)।

গতকাল মঙ্গলবার রাজধানীর কাওরান বাজারে ভোক্তা অধিদপ্তরের প্রধান কার্যালয়ে মহাপরিচালক মোহাম্মদ আলীম আখতার খানের কাছে একটি স্মারকলিপি প্রদান করে সিসিএস-এর স্বেচ্ছাসেবীরা। স্মারকলিপির সঙ্গে দেশের বিভিন্ন জেলায় আলু মজুত রয়েছে এমন কোল্ড স্টোরেজের তালিকা, মুনাফাখোর মজুতদারদের তথ্য এবং সংরক্ষিত আলুর হিসাব সরবরাহ করা হয়। পাশাপাশি, তারা তিন দিনের মধ্যে আলুর বাজার নিয়ন্ত্রণে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে মৌখিকভাবে সতর্ক করে।

স্মারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়, কিছু অসাধু ব্যবসায়ী আলুর বাজারকে একচেটিয়া নিয়ন্ত্রণ করে ভোক্তাদের জিম্মি করে রেখেছে। ফেব্রুয়ারি-মার্চ সময়ে ১৮-২০ টাকা কেজি দরে সংগ্রহ করা আলু এখন ৭০-৭৫ টাকায় বিক্রি হচ্ছে। মজুতদার, ফড়িয়া এবং কোল্ড স্টোরেজ ম্যানেজারদের সমন্বয়ে এই অবৈধ মুনাফা অর্জনের অভিযোগ এনে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর অভিযান পরিচালনার দাবি জানানো হয়েছে।

এদিকে আলুর দাম নিয়ন্ত্রণে আনতে ট্রেডিং কর্পোরেশন অব বাংলাদেশ (টিসিবি) আজ বুধবার (২০ নভেম্বর) থেকে ৪০ টাকা কেজি দরে আলু বিক্রি শুরু করবে বলে জানা গেছে। একজন ক্রেতা সর্বোচ্চ তিন কেজি পর্যন্ত আলু কিনতে পারবেন।

টিসিবি জানিয়েছে, অন্যান্য পণ্যের সঙ্গে এখন থেকে আলুও বিক্রি করা হবে। আজ সকালে টিসিবি ভবনের সামনে এ কার্যক্রমের উদ্বোধন করবেন বাণিজ্য উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন।

এই উদ্যোগের মাধ্যমে রাজধানীর সাধারণ মানুষ কিছুটা হলেও সাশ্রয়ী মূল্যে আলু ক্রয় করতে পারবে বলে জানিয়েছেন, টিসিবির মুখপাত্র মো. হুমায়ুন কবির।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত