২রা জুন, ২০২৫, ৫ই জিলহজ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
অ/ভি/শ/প্ত হা/য়/না ই’স’রা’ই’লি ব’র্বর’ হা’মলায় এখন পর্যন্ত ৫৪ হাজার ৪০০ ফি’লি’স্তিনি নি’হত হয়েছে
দাসের নেতৃত্বে পাকিস্তানের বিপক্ষে পাকওয়াশ হলো বাংলাদেশ
৯ সন্তান হারানো চিকিৎসকের স্বামীও নিহত, গাজায় শেষ এক পরিবার
সাপকে ভালোবেসে নিলেন হাসপাতালে, সেই সাপের ছোবলে প্রান গেল সাপুড়ে সমির উদ্দিনের
ইমন-তামিমের ঝোড়ো ব্যাটিংয়ে পাকিস্তানকে ফাইটিং টার্গেট ছুঁড়ে দিল বাংলাদেশ
গত বছর পানি ছেড়ে দিয়ে বাংলাদেশকে বন্যায় ভাসানো ভারতে এবার বন্যা ও ভূমিধসে কমপক্ষে ৩০ জন নিহত!
বিশ্বের অন্যতম ধনী দেশ জাপান সফর শেষে দেশে ফিরেই জনগণকে মহা সুসংবাদ দিলেন ড. ইউনূস
বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের সম্মানে পাকিস্তানের রাষ্ট্রপতি আসিফ আলি জারদারির নৈশভোজ
নিজ খরচে বিশ্বের বিভিন্ন দরিদ্র দেশে কোরবানির পশু পাঠাচ্ছেন ৭৮ বছর বয়সী দুবাই প্রবাসী হুসেইন আহমেদালি!
যুদ্ধ বিরোধী আলোচনার মধ্যেই আবারও গাজায় নৃ’শং’স হামলা চালিয়ে শিশু’সহ ৬০ ফিলিস্তিনিকে হ’ত্যা করলো হিং’স্র হ/য়/না ই’স’রাইল
অবশেষে নিবন্ধন ফিরে পেল বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী
গাজায় হা’মা’সের আল-কু’দস ব্রি’গে’ডসের হামলায় ১০ হা/য়/না ই’সরা’ইলি সেনা হতাহত
লজ্জাজনকভাবে টানা ৪ ম্যাচে হার! আমাদের আরও একটি সুযোগ আছে বলে সমর্থকদের হৃদয়ে আ’গুন ধরিয়ে দিল লিটন দাস
থাইল্যান্ডে ভয়ংকর অপরাধের অভিযোগে পুলিশের হাতে আটক বিড়াল! ঘটনাটি ইতিমধ্যেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে‌ ভাইরাল
পবিত্র হজ পালন করতে সৌদি আরবে পৌঁছেছেন ৮০ হাজার ৭২৩ হজযাত্রী

দ’খ’লদার ইহুদিদেরকে হযরত ইউসুফ (আঃ)- এর সমাধিতে নিয়ে গেল ই’সরায়েলি সেনারা

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: দ’খলদার ই’সরায়েলি সেনারা ফিলিস্তিনের অধিকৃত পশ্চিমতীরের নাবলুস শহরে বড় ধরনের সামরিক অভিযান চালিয়েছে। এ সময় তারা অবৈধ ইহুদি বসতি স্থাপনকারীদের হযরত ইউসুফ (আঃ)-এর সমাধিতে নিয়ে যায়।

ফিলিস্তিনি বার্তাসংস্থা ওয়াফা নিউজ বৃহস্পতিবার জানিয়েছে, ইসরায়েলি সেনাদের প্রায় ৩০টি সামরিক যান নাবলুসে দেখা গিয়েছে। এসব সেনারা অবৈধ বসতি স্থাপনকারী ইহুদিদের সুরক্ষা দেওয়ার জন্য সেখানে অবস্থান নেয়।

ইহুদি ও মুসলমানদের জন্য পবিত্র স্থান।

হযরত ইউসুফ (আঃ)-এর সমাধি মুসলমান ও ইহুদিদের জন্য অত্যন্ত সম্মানিত স্থান। তবে এই সমাধিকে কেন্দ্র করে ফিলিস্তিনি এবং ইসরায়েলি বসতি স্থাপনকারীদের মধ্যে প্রায়ই উত্তেজনা ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

ওয়াফা আরও জানিয়েছে যে, ইসরায়েলি বসতি স্থাপনকারীরা রামাল্লাহ শহরের পূর্বাঞ্চলের বুরকা গ্রামেও হামলা চালিয়েছে। তারা ফিলিস্তিনিদের ঘরবাড়ি এবং সম্পদ ধ্বংস করেছে।

পৃথিবীর ইতিহাসে স’বচেয়ে নি’কৃষ্ট ব’র্বর হিং’স্র হা’য়েনা খু’নি জাতি ই’সরায়েলি বাহিনীর দখলদারিত্বের ভয়াবহতা।

২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর গাজায় হামাস এবং ইসরায়েলের মধ্যে যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে পশ্চিমতীরে ইসরায়েলি সেনাদের সহিংসতা এবং অবৈধ বসতি স্থাপনকারীদের নির্যাতন বেড়ে গিয়েছে। ইসরায়েলি বসতি স্থাপনকারীরা প্রায়ই ফিলিস্তিনিদের জমি ও ঘরবাড়ি দখল করে এবং তাদের সম্পদ ধ্বংস করে।

ইসরায়েলি সেনাদের দখলদারিত্ব এবং ইহুদিদের হযরত ইউসুফ (আঃ)-এর সমাধিতে নিয়ে যাওয়ার ঘটনা শুধু ফিলিস্তিনিদের উপর জুলুমেরই প্রমাণ নয়, বরং এটি তাদের ধর্মীয় অধিকার লঙ্ঘনের একটি উদাহরণ। এ ধরনের কর্মকাণ্ড দখলদারিত্বকে আরও শক্তিশালী করছে এবং ফিলিস্তিনিদের জীবনে দুর্ভোগ বাড়াচ্ছে। আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের উচিত এই অন্যায় দমন করে শান্তি প্রতিষ্ঠায় কার্যকর ভূমিকা নেওয়া।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত