২২শে মে, ২০২৫, ২৩শে জিলকদ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
জ’ঘন্য পারফরম্যান্স ও বাজে ক্যাপ্টেন লিটনে আসক্ত দায়িত্বজ্ঞানহীন টাইগার ক্রিকেট বোর্ড! দুর্বল আমিরাতের বিপক্ষে নির্লজ্জ পরাজয়ে সমালোচনার ঝড়
চামড়া সংরক্ষণে ঈদের আগে ৩০ হাজার টন লবণ দেবে সরকার
আন্তর্জাতিক মিত্র হারাচ্ছে ইসরায়েল, কূটনৈতিকভাবে একঘরে হওয়ার পথে
ভারত ৮ দিনে দ্বিতীয় পাকিস্তানি কূটনীতিককে বহিষ্কার করল
জেনিনে কূটনৈতিক প্রতিনিধিদলের দিকে ইসরায়েলি বাহিনীর গুলিবর্ষণ
গাজায় ইস*রা*য়েলি হাম*লায় নিহত ৫২, সহায়তা পৌঁছাতে ব্যর্থ
ইসরায়েলি দাবির পরেও গাজায় পৌঁছায়নি একটিও ত্রাণ, সীমান্তেই আটকে রয়েছে সহায়তা
অ’ভি’শপ্ত ই’হু’দী জাতি ই’স’রা’ইলের নি’শংস হা’মলায় গাজা এখন জী’বন্ত শি’শু’দের ক’বরস্থান! মা’নু’ষত্বহীন নি’র্ল’জ্জ বিশ্ব নেতাদের নিরব থাকার রহস্য কি?
গা’জা’য় পু’ষ্টিহী’নতা ও ওষুধের তীব্র সংকট, প্রাণ হারিয়েছে ৩০০-র বেশি নি’ষ্পা’প ফি’লি’স্তিনি শিশু
গাজায় দুর্ভিক্ষে ৩২৬ জনের মৃত্যু, আরও ১৪ হাজার শিশু মৃত্যুর মুখে!
আত্রাই নদীর ৩০ কোটির বাঁধ ফের ভেঙে পড়েছে, বাংলাদেশে বন্যার আশঙ্কা!
কালিয়াকৈরে প্রবাসীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, স্বর্ণালঙ্কার ও নগদ টাকা লুট
গাজা যুদ্ধ বন্ধ না হলে ইসরায়েলকে সমর্থন না দেওয়ার হুঁশিয়ারি ট্রাম্প প্রশাসনের
বেধড়ক পিটুনি খেয়ে আমিরাতের বিপক্ষের টাইগারদের লজ্জাজনক পরাজয়! হার নিয়ে অধিনায়ক দাসের হাস্যকর বাহানা
গাজায় ঢুকছে ত্রাণ, একদিকে সহায়তা অন্যদিকে ই*স*রা*য়েলের ভয়াবহ স্থল অভিযান—আসলে কী হচ্ছে?

সুইডেনে পবিত্র কুরআন পোড়ানো সেই যুবককে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সালওয়ান মোমিকা নামের যুবক পবিত্র কুরআনের বেশ কয়েকটি কপি পুড়িয়ে মুসলিম বিশ্বে ক্ষোভ সৃষ্টি করেছিল, ২০২৩ সালে সুইডেনের স্টকহোম শহরের কেন্দ্রীয় মসজিদের সামনে এবং পরবর্তীতে ইরাকি দূতাবাসের সামনে এই ঘটনা ঘটান।

মুসলিম বিশ্বের পক্ষ থেকে প্রতিবাদ ওঠলেও, সুইডিশ পুলিশ বাকস্বাধীনতার অজুহাতে এই ধর্ম অবমাননাকর কাজের বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা নেয়নি। তবে ২০২৫ সালের ২৯ জানুয়ারি, সালওয়ান মোমিকাকে স্টকহোমে গুলি করে হত্যা করা হয়।

বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়, স্থানীয় সময় ২৯ জানুয়ারি সন্ধ্যায় স্টকহোমের একটি অ্যাপার্টমেন্টে ৩৮ বছর বয়সী ইরাকি শরণার্থী সালওয়ান মোমিকা নিহত হন। স্টকহোম পুলিশ এই ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছে এবং তদন্ত শুরু করেছে। পুলিশ জানিয়েছে, এই ঘটনায় একজন সন্দেহভাজনকে আটক করা হয়েছে।

এছাড়া, জানা গেছে যে, কোরআন পোড়ানো এই যুবক সুইডেনে বসবাসরত একজন ইরাকি। তিনি এবং তার এক সঙ্গী মিলে এই ধর্ম অবমাননাকর কাজটি করেন, যা মুসলিম বিশ্বে ব্যাপক ক্ষোভ ও নিন্দার সৃষ্টি করে।

সুইডিশ পুলিশ তখন জানায় যে, তারা এই ঘটনার তদন্ত করছে, এবং পরে ২০২৩ সালের আগস্টে সুইডেনের একজন প্রসিকিউটর মোমিকা ও কোরআন পোড়ানোর সঙ্গে জড়িত অপর ব্যক্তির বিরুদ্ধে ‘নির্দিষ্ট জাতিগোষ্ঠীর বিরুদ্ধে আন্দোলন’ আনার অভিযোগ তোলেন।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১