৩রা এপ্রিল, ২০২৫, ৪ঠা শাওয়াল, ১৪৪৬
সর্বশেষ
ভারতের ওপর শতভাগ শুল্ক আরোপঃ ট্রাম্পের কড়া সিদ্ধান্ত
গাজায় ই/সরাইলি হামলায় কমপক্ষে ৩২২ শিশু নি’হত: ইউনিসেফের প্রতিবেদন
সেভেন সিস্টার্স নিয়ে ড. ইউনূসের মন্তব্যের প্রতিক্রিয়ায় বাংলাদেশ ভেঙে ফেলার হুমকি ভারতীয় নেতাদের
মসজিদের ইমামের রাজকীয় বিদায়, পেনশনও পাবেন প্রতিমাসে
অন্তঃসত্ত্বা স্ত্রীর জন্য বাড়ি যাওয়ার পথে সড়ক দুর্ঘটনায় পুলিশ সদস্যের মর্মান্তিক মৃত্যু!
ফি/লি/স্তিনি ব্রেসলেট হাতে দিয়ে ঈদের নামাজ আদায় করেছেন হামজা চৌধুরী, প্রশংসায় ভাসালেন বাংলার ফুটবল ভক্তরা
ঈদের রাতে আতশবাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ, তিন শিশুসহ একই পরিবারের ৭ জনের মৃত্যু!
ঈদের খাবারে হজমের গণ্ডগোল? সুস্থ থাকার সহজ উপায়
পরমাণু চুক্তি না হলে ইরানে হামলার হুমকি দিলেন ট্রাম্প
ভয়াবহ ভূমিকম্পে মিয়ানমারে মৃতের সংখ্যা ছাড়ালো ২ হাজারেরও বেশি

মসজিদের ইমামের রাজকীয় বিদায়, পেনশনও পাবেন প্রতিমাসে

আওয়ার টাইমস নিউজ।

নিউজ ডেস্ক: টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে নতুন কহেলা জামে মসজিদের ইমাম ও খতীব মাওলানা মোহাম্মদ শাহজাহান খানকে দীর্ঘ ৩৪ বছর ইমামতি শেষে রাজকীয় সংবর্ধনা দেওয়া হয়েছে। সংবর্ধনার অংশ হিসেবে তাকে এককালীন পেনশন হিসেবে ৯ লাখ টাকা প্রদান করা হয়।

আজ মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলার উয়ার্শী ইউনিয়নের নতুন কহেলা এলাকায় গ্রামবাসীর উদ্যোগে এ সংবর্ধনার আয়োজন করা হয়। এ সময় ইমামকে শয্যায়িত ঘোড়ার গাড়ি টমটমে করে বিদায় জানানো হয়। ঘোড়ার গাড়ির বহরে অর্ধশতাধিক মোটরসাইকেলও ছিল। বিদায়ের মুহূর্তে গ্রামবাসীরা হাত নেড়ে ইমামের প্রতি সম্মান প্রদর্শন করেন।

১৯৯১ সালে মাওলানা মোহাম্মদ শাহজাহান খান নতুন কহেলা জামে মসজিদে ইমাম ও খতিব হিসেবে নিযুক্ত হন। সততা ও নিষ্ঠার সাথে তিনি দীর্ঘ ৩৪ বছর ধরে ইমামতির দায়িত্ব পালন করেন। এলাকায় তার ছিল নিবিড় সম্পর্ক, এবং তিনি প্রায় ২ হাজার শিক্ষার্থীকে কুরআন শিক্ষা দিয়েছেন।

প্রথমে ৬০০ টাকা বেতন দিয়ে তার চাকরি শুরু হয়, যা পরবর্তীতে বৃদ্ধি পেয়ে ১৭ হাজার পাঁচশত টাকায় পৌঁছায়। দীর্ঘ ইমামতি জীবনে তিনি এলাকায় ব্যাপক সুনাম অর্জন করেন। ২০২৪ সালে গ্রামবাসীর পক্ষ থেকে তাকে ওমরাহ হজে পাঠানো হয়।

ইমামের বিদায় বেলায় গ্রামবাসী নানা ধরনের উপহার প্রদান করেন। প্রায় ৩ শতাধিক মানুষ তার বিদায় সফরে সঙ্গী হন এবং ৭ কিলোমিটার পথ পাড়ি দিয়ে নিজ বাড়িতে পৌঁছে দেন। এমন বিদায়ে ইমাম আবেগাপ্লুত হয়ে কেঁদে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।

মসজিদ কমিটির সভাপতি বলেন, “ইমাম সাহেবের বিদায় সমাজে দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে। তার পরবর্তী জীবন ভালো কাটতে সরকারি চাকুরির মত পেনসন ব্যবস্থা করা হয়েছে।”

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত