সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

যুদ্ধবিরতি ভেঙে আফগানিস্তানে পাকিস্তানের বিমান হামলা, নিহত ৬

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: দক্ষিণ এশিয়ার দুই প্রতিবেশী মুসলিম দেশ পাকিস্তান ও আফগানিস্তানের মধ্যে সম্প্রতি ঘোষিত যুদ্ধবিরতি কয়েক ঘণ্টার ব্যবধানে ভেঙে গেছে। শুক্রবার রাতের দিকে আফগানিস্তানের পাকতিকা প্রদেশে ব্যাপক বিমান হামলা চালিয়েছে পাকিস্তান। এতে অন্তত ছয়জন নিহত ও সাতজন আহত হয়েছেন বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে।

সাক্ষীদের দাবি, পাকিস্তানি ড্রোন ও যুদ্ধবিমান সীমান্তবর্তী আবাসিক এলাকায় টানা বোমাবর্ষণ চালায়। নিহতদের মধ্যে নারী ও শিশুও রয়েছে। আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

কয়েক দিন আগেই দুই দেশ সীমান্তে চলমান সংঘাত থামিয়ে ‘অনির্দিষ্টকালের যুদ্ধবিরতি’ ঘোষণা করেছিল। তবে পাকিস্তানের এই আকস্মিক হামলার পর সেই চুক্তি কার্যত ভেঙে গেছে।

আফগান তালেবান সরকারের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, পাকিস্তানের এই হামলা সম্পূর্ণ ‘অযৌক্তিক’ এবং এটি আফগানিস্তানের সার্বভৌমত্বের ওপর সরাসরি আঘাত। তাদের দাবি, কোনো ধরনের উসকানি ছাড়াই পাকিস্তান সীমান্তে আগ্রাসন চালিয়েছে।

পাকতিকা প্রদেশের স্থানীয় প্রশাসন জানিয়েছে, হামলার পর আফগান সেনারাও পাল্টা গোলাবর্ষণ শুরু করেছে। সীমান্ত এলাকায় উত্তেজনা চরমে পৌঁছেছে এবং নতুন করে বড় সংঘর্ষের আশঙ্কা দেখা দিয়েছে।

বিশ্লেষকরা বলছেন, এই হামলা দুই দেশের মধ্যে দীর্ঘস্থায়ী শত্রুতাকে আরও গভীর করতে পারে, যা আঞ্চলিক স্থিতিশীলতার জন্য বড় হুমকি হয়ে উঠতে পারে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত