সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে ইতিহাস গড়ল মরক্কো: প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপ জয়ের স্বপ্নপূরণ

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

স্পোর্টস ডেস্ক: আফ্রিকান ফুটবলের ইতিহাসে আজ নতুন অধ্যায়। অনূর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপের ফাইনালে মরক্কো চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী আর্জেন্টিনাকে হারিয়ে জিতেছে তাদের প্রথম বিশ্ব শিরোপা। চিলির সান্তিয়াগো স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত এই রোমাঞ্চকর ফাইনালে মরক্কোর তরুণ তারকা ইয়াসির জাবিরি জোড়া গোল করে দলকে এনে দেন স্বপ্নের জয়।

প্রথমার্ধের ১২তম মিনিটেই ফ্রি-কিক থেকে অসাধারণ এক গোল করে দলকে এগিয়ে নেন জাবিরি। গোলরক্ষক বারবির ফাউলে পাওয়া সেই সুযোগ কাজে লাগিয়ে নিখুঁত বাঁ-পায়ের শটে বল পাঠান জালে। এরপর ২৯তম মিনিটে আবারও জ্বলে ওঠেন তিনি, সহখেলোয়াড় ওথমান মাম্মার দারুণ পাস থেকে দ্বিতীয় গোলটি করে মরক্কোকে ২-০ ব্যবধানে এগিয়ে দেন।

আর্জেন্টিনা যদিও দ্বিতীয়ার্ধে আক্রমণ জোরদার করে, কিন্তু মরক্কোর রক্ষণভাগ ছিল অনড় দেয়াল। গোলরক্ষক গোমিসের দুর্দান্ত পারফরম্যান্সে একের পর এক আক্রমণ ব্যর্থ হয় আলবিসেলেস্তেদের। ম্যাচের শেষ বাঁশি বাজতেই আনন্দে ভেসে যায় মরক্কো শিবির, ইতিহাস গড়ার উচ্ছ্বাসে ভরে ওঠে সান্তিয়াগোর মাঠ।

এই জয় শুধু একটি ট্রফি জয়ের নয়, এটি আফ্রিকার ফুটবলের এক নতুন ভোরের সূচনা। কোচ মোহাম্মদ ওয়াহবির নেতৃত্বে মরক্কোর তরুণ দল দেখিয়ে দিল, পরিশ্রম, শৃঙ্খলা ও আত্মবিশ্বাস থাকলে অসম্ভব কিছুই নয়।

বিশেষজ্ঞরা বলছেন, এই জয় আফ্রিকার যুব ফুটবলের মানকে নতুন উচ্চতায় নিয়ে যাবে এবং ভবিষ্যতে বিশ্ব ফুটবলে মরক্কোকে দেখা যাবে বড় প্রতিদ্বন্দ্বী হিসেবে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত