সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

এনসিপির মনোনয়ন নিলেন স্যালুট দেওয়া সেই ভাইরাল রিকশা চালক

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

নিউজ ডেস্ক: ঢাকার রাজনীতিতে নতুন চমক—বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাসের বিপক্ষে নির্বাচন করতে মনোনয়ন নিয়েছেন সেই আলোচিত রিকশাচালক সুজন। গত বছরের জুলাইয়ে ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের সময় আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের স্যালুট দিয়ে মুহূর্তেই দেশজুড়ে ভাইরাল হন তিনি। সাধারণ রিকশাচালক হয়েও তাঁর সেই দৃঢ় অবস্থান জনমানসে গভীর আলোড়ন তোলে। এবার সেই সুজনই সংসদ নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার পথে আরও এক ধাপ এগিয়ে গেলেন।

বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে উপস্থিত হয়ে তিনি ঢাকা-৮ আসনের জন্য দলীয় মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন। তাঁর উপস্থিতিতে সংগঠনের নেতাকর্মীদের মধ্যেও আলোচনা তৈরি হয়, কারণ একজন শ্রমজীবী মানুষের রাজনীতিতে প্রবেশ জনগণের প্রতিনিধিত্বের নতুন দৃষ্টান্ত হিসেবে দেখা হচ্ছে।

অন্যদিকে একই আসন—ঢাকা-৮ (পল্টন, মতিঝিল, শাহবাগ, রমনা)—থেকে বিএনপির মনোনয়ন পেয়েছেন দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস। ফলে এই আসনে সম্ভাব্য লড়াই জমে উঠবে বলে রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন।

এর আগে জুলাই আন্দোলনে গুরুতর আহত হয়ে দেশজুড়ে আলোচিত হওয়া খোকন চন্দ্র বর্মণও একই দল থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেন। বর্তমানে তিনি চিকিৎসার জন্য রাশিয়ায় অবস্থান করছেন।

এনসিপির মনোনয়ন নেওয়ার শেষ দিন ছিল আজ। এ সময় উপস্থিত ছিলেন দলের মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী এবং কেন্দ্রীয় নেত্রী তাসনিম জারা।

জুলাই আন্দোলনের সময় শিক্ষার্থীদের প্রতি রিকশাচালক সুজনের স্যালুট ছিল জনগণের অভ্যন্তরীণ ভালোবাসা, ক্ষোভ ও প্রত্যাশার প্রতীক। সেই ভাইরাল দৃশ্যই তাঁকে সাধারণ মানুষের চোখে অন্যরকম পরিচিতি এনে দেয়। এবার তিনি সরাসরি নির্বাচনমাঠে পা রেখে জনগণের পাশে দাঁড়ানোর সুযোগ খুঁজছেন। তাঁর এই সিদ্ধান্ত কী ধরনের রাজনৈতিক পরিবেশ সৃষ্টি করবে এখন সেদিকেই সবার নজর।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত