সর্বশেষ
নারী কেলেঙ্কারিতে পতন: জামায়াত থেকে এমপি নজরুল বহিষ্কার, সাতক্ষীরা-৪ আসনে উপ-নির্বাচন!
ইরানের বিরুদ্ধে হামলায় সহায়তাকারীদের কঠোর সতর্কবার্তা
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে চারদিন ধরে অনশনে তরুণী
মোদির পদত্যাগ দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে রাহুল গান্ধীর বিক্ষোভ
ইরানের হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত, আহত প্রায় ১০০: পেন্টাগন

ফ্রান্সে ১৫ বছরের কম বয়সীদের জন্য সোশ্যাল মিডিয়া নিষিদ্ধের প্রস্তাব

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ফ্রান্স সরকার ১৫ বছরের কম বয়সী শিশুদের জন্য সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহার নিষিদ্ধ করার প্রস্তাব দিয়েছে। দেশের নতুন খসড়া আইনের মাধ্যমে শিশুদের অনলাইন নিরাপত্তা নিশ্চিত করা এবং অতিরিক্ত স্ক্রিন টাইম থেকে রক্ষা করা লক্ষ্য। এই বিধান যদি অনুমোদিত হয়, তবে এটি ২০২৬ সালের সেপ্টেম্বরের মধ্যে কার্যকর হতে পারে।

ফরাসি রাষ্ট্রপতি ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ এই প্রস্তাবকে সমর্থন করেছেন। তিনি জানুয়ারিতে সংসদে বিষয়টি নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা এবং বিতর্কের আহ্বান জানিয়েছেন। সরকারের বক্তব্য অনুযায়ী, এই পদক্ষেপ শিশুদের অনলাইন হয়রানি, অনাকাঙ্ক্ষিত বিষয়বস্তু এবং ঘুমজনিত সমস্যা থেকে রক্ষা করবে।

খসড়া আইনে স্কুলে মোবাইল ফোন ব্যবহারের ওপরও নিষেধাজ্ঞার বিধান রাখা হয়েছে। আইনের উদ্দেশ্য হলো শিশুদের নিরাপদ অনলাইন পরিবেশ নিশ্চিত করা এবং তাদের অবাধ অনলাইন অ্যাক্সেসের ফলে সাইবার বিপদ ও হয়রানি কমানো।

এর আগে, অস্ট্রেলিয়া বিশ্বের প্রথম দেশ হিসেবে ১৬ বছরের কম বয়সী শিশুদের জন্য সোশ্যাল মিডিয়া নিষিদ্ধ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। ফ্রান্সের এই পদক্ষেপের মাধ্যমে ইউরোপেও শিশুদের অনলাইন নিরাপত্তা বিষয়ক নীতি কঠোর করার দিকে প্রথম ধাপ নিল।

সূত্র: আলজাজিরা, রয়টার্স

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত