সর্বশেষ
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে চারদিন ধরে অনশনে তরুণী
মোদির পদত্যাগ দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে রাহুল গান্ধীর বিক্ষোভ
ইরানের হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত, আহত প্রায় ১০০: পেন্টাগন
দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম
মন্ত্রিসভায় রদবদল নিয়ে মুখ খুললেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা

প্রতিরক্ষামন্ত্রী ও সেনাপ্রধানের মৃত্যুর তথ্য নিশ্চিত করল ইরান

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইরানের রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা ইসলামিক রিপাবলিক নিউজ এজেন্সি জানিয়েছে, যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের যৌথ হামলায় দেশটির প্রতিরক্ষামন্ত্রী আজিজ নাসিরজাদেহ এবং সেনাবাহিনীর প্রধান আবদুল রহিম মুসাভি নিহত হয়েছেন।

শনিবার চালানো ওই হামলায় ইরানের শীর্ষ সামরিক নেতৃত্ব বড় ধরনের ক্ষতির মুখে পড়ে বলে জানানো হয়েছে। এর আগে ইরান আনুষ্ঠানিকভাবে নিশ্চিত করে যে, দেশটির সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি, তার নিরাপত্তা উপদেষ্টা আলি শামখানি এবং ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কোরের (আইআরজিসি) প্রধান কমান্ডার মোহাম্মদ পাকপুরও একই হামলায় নিহত হয়েছেন।

ইরনা আরও জানিয়েছে, সশস্ত্র বাহিনীর আরও কয়েকজন জ্যেষ্ঠ কমান্ডার এই হামলায় প্রাণ হারিয়েছেন। নিহতদের পূর্ণ তালিকা যাচাই শেষে প্রকাশ করা হবে বলে জানানো হয়েছে।
এদিকে, যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের হামলার জবাবে ইরান প্রতিশোধমূলক অভিযানের ষষ্ঠ ধাপ শুরু করেছে বলে দাবি করেছে আইআরজিসি। ইরানের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যমের তথ্যমতে, মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন এলাকায় অবস্থিত যুক্তরাষ্ট্রের অন্তত ২৭টি সামরিক ঘাঁটি লক্ষ্য করে ক্ষেপণাস্ত্র ও ড্রোন হামলা চালানো হয়েছে।

আইআরজিসির দাবি অনুযায়ী, এসব অভিযানের আওতায় ইসরায়েলের তেল নোফ বিমানঘাঁটি, তেল আবিবে অবস্থিত সেনাবাহিনীর কমান্ড সদরদপ্তর হা-কিরিয়া এবং একটি বড় প্রতিরক্ষা শিল্প কমপ্লেক্সেও আঘাত হানা হয়েছে।

সংস্থাটি আরও জানিয়েছে, এই প্রতিশোধমূলক অভিযান এখানেই শেষ নয়। পরিস্থিতি অনুযায়ী ধাপে ধাপে আরও কঠোর পদক্ষেপ নেওয়া হবে। তবে এসব হামলায় প্রকৃত ক্ষয়ক্ষতি বা হতাহতের সংখ্যা নিয়ে এখনো কোনো স্বাধীন ও নিরপেক্ষ সূত্র থেকে নিশ্চিত তথ্য পাওয়া যায়নি।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৯
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৯
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত