সর্বশেষ
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে চারদিন ধরে অনশনে তরুণী
মোদির পদত্যাগ দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে রাহুল গান্ধীর বিক্ষোভ
ইরানের হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত, আহত প্রায় ১০০: পেন্টাগন
দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম
মন্ত্রিসভায় রদবদল নিয়ে মুখ খুললেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা

প্রথম ভাষণেই দুই দেশের বিরুদ্ধে হুঙ্কার দিলেন ইরানের নতুন সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ মোজতবা খামেনি

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইরানের নতুন সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ মোজতবা খামেনি তার প্রথম ভাষণেই যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের বিরুদ্ধে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন। তিনি দেশকে আহ্বান জানিয়েছেন, শত্রুপক্ষকে প্রতিহত করার জন্য সামরিক প্রস্তুতি অব্যাহত রাখতে হবে।

বৃহস্পতিবার আলজাজিরার প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে, খামেনি তার বক্তব্যে ইরানের সশস্ত্র বাহিনী ও দেশবাসীর প্রতিরক্ষা কার্যক্রমের প্রশংসা করেন। তিনি বলেন, চলমান সংঘাতে হরমুজ প্রণালিকে একটি গুরুত্বপূর্ণ কৌশলগত চাপ হিসেবে ব্যবহার করা উচিত।

নতুন নেতা ভাষণে উল্লেখ করেছেন, প্রয়োজনে যুদ্ধকে নতুন ফ্রন্টে বিস্তৃত করার পরিকল্পনাও বিবেচনা করা হচ্ছে। শত্রুপক্ষ যেখানে দুর্বল বা অভিজ্ঞতা কম, সেসব অঞ্চলে নতুন ফ্রন্ট খোলার বিষয়ে ইতিমধ্যেই গবেষণা চলছে। যুদ্ধ ইরানের স্বার্থে সহায়ক হলে এসব নতুন ফ্রন্ট সক্রিয় করা হতে পারে।

এছাড়া তিনি আঞ্চলিক মিত্র গোষ্ঠীগুলোর প্রতিও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন। বিশেষভাবে ইয়েমেনের হুতি বিদ্রোহী, লেবাননের হিজবুল্লাহ এবং ইরাকের বিভিন্ন সশস্ত্র গোষ্ঠীর কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, নানা বাধা সত্ত্বেও তারা ইরানের পাশে দাঁড়িয়েছে।

সূত্র: আলজাজিরা

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৯
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৯
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত