১৫ই মার্চ, ২০২৫, ১৪ই রমজান, ১৪৪৬
সর্বশেষ
আপেল খোসাসহ খাবেন নাকি খোসা ছাড়িয়ে? জেনে নিন স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞদের পরামর্শ
টিউলিপ সিদ্দিকের বিরুদ্ধে জাল নথি ও সরকারি জমি বরাদ্দের অভিযোগ: দুদকের তদন্তে চাঞ্চল্য
মাগুরায় নিষ্পাপ আছিয়ার জানাজায় শোকের ঢল, ন্যায়বিচারের দাবিতে ফুঁসছে জনতা
কোন শ্রেণীর মানুষ যাকাত গ্রহণ করতে পারবে? জানুন ইসলামের নির্দেশনা”
মাগুরায় পাশবিক নির্যাতনের শিকার ৮ বছরের শিশুর মৃত্যু: ন্যায়বিচারের দাবিতে উত্তাল দেশ
ধামরাইয়ে পুনরায় নির্মিত ৩ অবৈধ ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিল প্রশাসন
হজ সেবায় গাফিলতির বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তির ঘোষণা
যুক্তরাষ্ট্রের ৩০ দিনের যুদ্ধবিরতি প্রস্তাবে ইউক্রেন রাজি
টেকনাফে মালয়েশিয়া পাচারের ষড়যন্ত্রে ১৮ রোহিঙ্গা উদ্ধার, পাচারের দালাল আটক
প্রত্যাবাসনের আশায় রোহিঙ্গাদের মুখে উচ্ছ্বাস: জাতিসংঘ মহাসচিব ও প্রধান উপদেষ্টার সফর শুরু

বিশ্ব ইজতেমার প্রথম দিনেই তিন মুসল্লির মৃত্যু

আওয়ার টাইমস নিউজ

নিউজ ডেস্ক:  গাজীপুরের টঙ্গীর তুরাগ তীরে বিশ্ব ইজতেমার প্রথম দিনে তিন মুসল্লির মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের (জিএমপি) গোয়েন্দা বিভাগ এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

নিহতরা হলেন আমিরুল ইসলাম (৪০), আবদুল কুদ্দুস গাজী (৬০) এবং সাবেদ আলী (৭০)। এর মধ্যে আবদুল কুদ্দুস ইজতেমা ময়দানে মারা যান এবং বাকি দুজন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন

গতকাল বৃহস্পতিবার মাগরিবের পর আম বয়ানের মধ্য দিয়ে বিশ্ব ইজতেমার আনুষ্ঠানিক সূচনা হয়। দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে লাখো মুসল্লি ইজতেমা প্রাঙ্গণের ৬৮টি খিত্তায় অবস্থান করছেন। শুক্রবার জুমার নামাজ উপলক্ষে আশপাশের এলাকা থেকে প্রায় পাঁচ লাখ মুসল্লি তুরাগ তীরে সমবেত হন।

 

গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ইজতেমার প্রথম পর্বে ৪৬টি দেশের মুসল্লিরা অংশ নিয়েছে।

ইজতেমা মাঠে সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে পুলিশ এবং র‍্যাবের নিয়ন্ত্রণ কক্ষ স্থাপন করা হয়েছে। এছাড়া ওয়াচ টাওয়ার এবং সিসিটিভি ক্যামেরার মাধ্যমে পরিস্থিতি মনিটরিং করা হচ্ছে। আয়োজক কমিটির ব্যবস্থাপনায় প্রায় ১০ হাজার স্বেচ্ছাসেবক দায়িত্ব পালন করছেন।

এবারের বিশ্ব ইজতেমা দুই ধাপে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। প্রথম পর্ব শুরু হয়েছে ৩১ জানুয়ারি এবং চলবে ২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। দ্বিতীয় পর্ব অনুষ্ঠিত হবে ৩ ফেব্রুয়ারি থেকে ৫ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। প্রথম পর্বে ৪১টি জেলা এবং ঢাকার একটি অংশ অংশগ্রহণ করছে। দ্বিতীয় পর্বে বাকি ২২টি জেলা এবং ঢাকার বাকি অংশের মুসল্লিরা অংশ নেবেন।

 

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত