৯ই মে, ২০২৫, ১০ই জিলকদ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
ই’স’রা’য়েলি প্রযুক্তিতে তৈরি ভারতের ২৫‘টি ড্রোন ধ্বংস করে ‘আল্লাহু আকবার’ ধ্বনিতে গর্জে উঠল পাকিস্তানি সেনারা
এবার গোপনে দেশ থেকে পালালেন সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ! ক্ষোভে ফুঁসছে সাধারণ মানুষ
১৭ ও ২৪ মে শনিবারে ছুটি নেই, খোলা থাকবে সব অফিস ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান
পাল্টাপাল্টি হামলায় ভারত-পাকিস্তানে নিহত ৪১, আহত শতাধিক
পাকিস্তানের ভূখণ্ডে ভারতের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় প্রতিক্রিয়া জানালো পরাশক্তি বন্ধু দেশ চীন
ভারত পাকিস্তান ভয়াবহ যুদ্ধ শুরু, পাকিস্তানের পাল্টা হামলায় ৫ ভারতীয় যুদ্ধবিমান ভূপাতিত, ব্রিগেড সদর দপ্তর ধ্বংস
যুদ্ধ পরিস্থিতির মহড়া আজ ভারতের সর্বত্র, পাকিস্তানের সতর্কবার্তা ও জাতিসংঘের সংলাপ আহ্বান
পাকিস্তানে ভারতের হামলা লজ্জাজনক বললেন ডোনাল্ড ট্রাম্প
ভারতের ভয়াবহ ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় কেঁপে উঠল পাকিস্তান! নিহত ৮, আহত ৩৫
তারেক রহমানের নেতৃত্বে বিএনপির নতুন পরিবর্তনের সূচনা হতে পারে: ডা. জাহিদ হোসেন

সৌদিতে ট্রাম্প-পুতিন প্রতিনিধিদের বৈঠক: ইউক্রেন ইস্যুতে আলোচনা

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইউক্রেন যুদ্ধের সমাধান খুঁজতে যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এবং রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের প্রতিনিধিদের মধ্যে এক শীর্ষ বৈঠক আগামীকাল, ১৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, সৌদি আরবের রিয়াদে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। মার্কিন সংবাদমাধ্যম এক্সিওস সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

গত সপ্তাহে ট্রাম্প ও পুতিনের মধ্যে ফোনালাপের পর এই বৈঠকের আয়োজন করা হয়েছে, যা দুই দেশের কূটনৈতিক সম্পর্ক উন্নয়নের একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ হিসেবে দেখা হচ্ছে। তবে বৈঠকে ইউক্রেন বা ইউরোপীয় কোনো দেশকে আমন্ত্রণ জানানো হয়নি, যা ইউক্রেন সরকারের মধ্যে উদ্বেগ সৃষ্টি করেছে।

মার্কিন প্রতিনিধি দলে থাকবেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও, জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা মাইক ওয়াল্টজ এবং মধ্যপ্রাচ্য বিষয়ক দূত স্টিভ উইটকফ। অন্যদিকে, রাশিয়ার পক্ষে বৈঠকে অংশ নেবেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভ এবং প্রেসিডেন্ট পুতিনের শীর্ষ পররাষ্ট্রনীতি বিষয়ক উপদেষ্টা ইউরি উশাকিভ।

ক্রেমলিন জানিয়েছে, বৈঠকের মূল উদ্দেশ্য হলো রাশিয়া-যুক্তরাষ্ট্র সম্পর্ক পুনরুদ্ধার করা এবং ইউক্রেন যুদ্ধের কূটনৈতিক সমাধান খোঁজা।

এদিকে, ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি ১৯ ফেব্রুয়ারি সৌদি সফরে যাচ্ছেন এবং সেখানে ক্রাউন প্রিন্স মোহাম্মদ বিন সালমানের সঙ্গে বৈঠক করবেন। উল্লেখ্য, সালমান যুক্তরাষ্ট্র ও রাশিয়ার মধ্যে ইউক্রেন আলোচনায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছেন।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত