২রা জুলাই, ২০২৫, ৬ই মহর্‌রম, ১৪৪৭
সর্বশেষ
তাসকিন-তানজিমের বিধ্বংসী বোলিংয়ে বিধ্বস্ত শ্রীলঙ্কা! কলম্বোতে শুরুতেই টাইগারদের দাপট
পারমাণবিক কর্মসূচি নিয়ে ইরানের কলিজা কাঁপানো ঘোষণা! এবার কি করবে ডোনাল্ড ট্রাম্প?
১টা নমরুদ! ১টা কারুন! ১টা ফেরাউনকে একসাথে ১টা গ্লাসের মধ্যে গোলালে ১টা হাসিনা তৈরি হয়ঃ আল্লামা মামুনুল হক।
নেতানিয়াহু, আমাদের যেতে দাও: ইসরাইলি নাগরিকদের দেশ ছাড়ার আহাজারি” অথচ মৃ’ত্যুর মুখেও দেশ ছাড়েনি ফি’লি’স্তিনিরা
মেহেদী মিরাজের নেতৃত্বে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে বাংলাদেশের নব জাগরণ শুরু, একাদশে জায়গা পেলেন যারা
মুহাম্মদ (সা.)-কে নিয়ে ব্যঙ্গ কার্টুনের অভিযোগে বিক্ষোভে উত্তাল তুরস্কের রাজধানী ইস্তাম্বুল, ৪ কার্টুনিস্ট আটক
অক্টোবরের আগেই পাকিস্তানে ভয়াবহ হা’ম’লার আশঙ্কা, ভারত-ইসরাইলের ভয়ং’কর ষ’ড়’যন্ত্র ফাঁস!
আজীবন সৌদি আরবেই থাকতে চান রোনালদো, তবে কি সত্যিই গোপনে মুসলিম হয়েছেন বিশ্ব ফুটবলের এ মহাতারকা?
ঐতিহাসিক জুলাই শহীদদের জন্য বায়তুল মোকাররম মসজিদে বিশেষ মোনাজাত!
শুধু ক্ষমতা পরিবর্তনের জন্য জুলাই আন্দোলন হয়নি বলে নাহিদ ইসলামের হুংকার!
নতুন বাংলাদেশের বর্ষপূর্তিতে জুলাই ঐক্যের মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা
জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থান শহীদদের স্মরণে ছাত্রদলের মোমবাতি প্রজ্বলন
স্বৈরাচার পতনে যাতে ১৬ বছর অপেক্ষা করতে না হয় সেই কাজই করছি বললেন প্রধান উপদেষ্টা
গাজায় সমুদ্রতীরবর্তী ক্যাফেতে ভয়াবহ বিমান হামলা চালিয়ে ৩৯ ফিলিস্তিনিকে হ’ত্যা করলো হা/য়/না ই’সরা’ইল
গ্লোবাল লীগ শিরোপা ধরে রাখার লক্ষ্যে দেশ ছাড়লেন চ্যাম্পিয়ন রংপুর রাইডার্স!

পাকিস্তানে সামরিক স্থাপনায় ভয়াবহ আত্মঘাতী হামলা, নিহত ১২

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখাওয়া প্রদেশের বান্নু শহরে একটি সামরিক স্থাপনায় ভয়াবহ আত্মঘাতী হামলার ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার (৪ মার্চ) ইফতারের পর বিস্ফোরকভর্তি দুটি গাড়ি ব্যবহার করে এ হামলা চালানো হয়।

প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে, প্রথমে দুই আত্মঘাতী হামলাকারী সামরিক স্থাপনার দেয়ালে বিস্ফোরণ ঘটায়, এরপর কয়েকজন অস্ত্রধারী ভেতরে প্রবেশের চেষ্টা করে। তবে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা তাৎক্ষণিক প্রতিরোধ গড়ে তোলায় সন্ত্রাসীদের সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধ শুরু হয়।

এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ১২ জন নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে, যাদের মধ্যে দুই আত্মঘাতী হামলাকারীসহ পাঁচজন সন্ত্রাসী রয়েছে। হামলায় সাত শিশুসহ তিন নারী ও দুই বেসামরিক নাগরিক প্রাণ হারান। এছাড়া, ৩০ জনেরও বেশি আহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে দুই নারীসহ ছয়জন বেসামরিক নাগরিকও রয়েছেন। আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

পাকিস্তানের সেনাবাহিনীর একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন, হামলাকারীরা বিস্ফোরকভর্তি গাড়ি সামরিক স্থাপনার দেয়ালে ধাক্কা দেয়, তবে নিরাপত্তা বাহিনীর দ্রুত প্রতিক্রিয়ায় তাদের পরিকল্পনা পুরোপুরি সফল হয়নি। গোলাগুলিতে ছয়জন জঙ্গি নিহত হয়।

এই হামলার দায় স্বীকার করেছে জইশ আল ফুরসান নামক একটি জঙ্গি সংগঠন। এক বিবৃতিতে তারা জানিয়েছে, পরিকল্পিতভাবে বিস্ফোরকভর্তি দুটি গাড়ির বিস্ফোরণ ঘটানো হয়েছে।

হামলার পর নিরাপত্তা বাহিনী পুরো এলাকা ঘিরে ফেলে এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নেয়। ইতিমধ্যে গোটা অঞ্চলে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হয়েছে।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০৩১  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত