২২শে মে, ২০২৫, ২৩শে জিলকদ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
চামড়া সংরক্ষণে ঈদের আগে ৩০ হাজার টন লবণ দেবে সরকার
আন্তর্জাতিক মিত্র হারাচ্ছে ইসরায়েল, কূটনৈতিকভাবে একঘরে হওয়ার পথে
ভারত ৮ দিনে দ্বিতীয় পাকিস্তানি কূটনীতিককে বহিষ্কার করল
জেনিনে কূটনৈতিক প্রতিনিধিদলের দিকে ইসরায়েলি বাহিনীর গুলিবর্ষণ
গাজায় ইস*রা*য়েলি হাম*লায় নিহত ৫২, সহায়তা পৌঁছাতে ব্যর্থ
ইসরায়েলি দাবির পরেও গাজায় পৌঁছায়নি একটিও ত্রাণ, সীমান্তেই আটকে রয়েছে সহায়তা
অ’ভি’শপ্ত ই’হু’দী জাতি ই’স’রা’ইলের নি’শংস হা’মলায় গাজা এখন জী’বন্ত শি’শু’দের ক’বরস্থান! মা’নু’ষত্বহীন নি’র্ল’জ্জ বিশ্ব নেতাদের নিরব থাকার রহস্য কি?
গা’জা’য় পু’ষ্টিহী’নতা ও ওষুধের তীব্র সংকট, প্রাণ হারিয়েছে ৩০০-র বেশি নি’ষ্পা’প ফি’লি’স্তিনি শিশু
গাজায় দুর্ভিক্ষে ৩২৬ জনের মৃত্যু, আরও ১৪ হাজার শিশু মৃত্যুর মুখে!
আত্রাই নদীর ৩০ কোটির বাঁধ ফের ভেঙে পড়েছে, বাংলাদেশে বন্যার আশঙ্কা!
কালিয়াকৈরে প্রবাসীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, স্বর্ণালঙ্কার ও নগদ টাকা লুট
গাজা যুদ্ধ বন্ধ না হলে ইসরায়েলকে সমর্থন না দেওয়ার হুঁশিয়ারি ট্রাম্প প্রশাসনের
বেধড়ক পিটুনি খেয়ে আমিরাতের বিপক্ষের টাইগারদের লজ্জাজনক পরাজয়! হার নিয়ে অধিনায়ক দাসের হাস্যকর বাহানা
গাজায় ঢুকছে ত্রাণ, একদিকে সহায়তা অন্যদিকে ই*স*রা*য়েলের ভয়াবহ স্থল অভিযান—আসলে কী হচ্ছে?
যুক্তরাষ্ট্র থেকে টাকা পাঠালেই ৫% কর দিতে হবে! বিপাকে লাখো প্রবাসী

গাজায় ইসরায়েলি হামলা: নিহত হামাসের শীর্ষ মুখপাত্র

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসরায়েলের সামরিক বাহিনীর টার্গেটেড বিমান হামলায় গাজায় হামাসের মুখপাত্র আবদেল-লতিফ আল-কানৌয়া নিহত হয়েছেন। স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) ভোরে উত্তর গাজার জাবালিয়া শরণার্থী শিবিরে এই হামলা চালানো হয়।

ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী (IDF) দাবি করেছে, আবদেল-লতিফ আল-কানৌয়া হামাসের অন্যতম শীর্ষ নেতা এবং সংগঠনের প্রচারণামূলক কার্যক্রমের প্রধান ছিলেন। হামাসের নেতৃত্ব কাঠামো দুর্বল করতেই এই হামলা চালানো হয়েছে।

অন্যদিকে, হামাস এই হত্যাকাণ্ডের তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেছে, “শত্রুপক্ষ আমাদের নেতাদের হত্যা করে আমাদের আন্দোলন দমিয়ে রাখতে পারবে না। প্রতিরোধ চলবে।”

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্য অনুযায়ী, চলমান সংঘাতে ৫০ হাজারেরও বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন এবং আহত হয়েছেন ১ লাখের বেশি। গত কয়েকদিনে ইসরায়েলের টার্গেটেড হামলায় আরও কয়েকজন হামাস নেতা নিহত হয়েছেন, যার মধ্যে ইসমাইল বারহুম ও সালাহ আল-বারহুমও রয়েছেন।

চলমান সহিংসতা বন্ধ করতে বিভিন্ন মহল থেকে আহ্বান জানানো হলেও, ইসরায়েল ও হামাসের মধ্যে এখনো কোনো কার্যকর যুদ্ধবিরতি চুক্তি হয়নি। জাতিসংঘ ও মানবাধিকার সংস্থাগুলো গাজায় বেসামরিক হতাহতের সংখ্যা নিয়ে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে এবং দ্রুত সংঘর্ষ বন্ধের দাবি জানিয়েছে।

বিশ্লেষকদের মতে, চলমান হামলা এবং পাল্টা প্রতিক্রিয়ার ফলে গাজার সংকট আরও দীর্ঘায়িত হতে পারে।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত