২২শে মে, ২০২৫, ২৩শে জিলকদ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
আন্তর্জাতিক মিত্র হারাচ্ছে ইসরায়েল, কূটনৈতিকভাবে একঘরে হওয়ার পথে
ভারত ৮ দিনে দ্বিতীয় পাকিস্তানি কূটনীতিককে বহিষ্কার করল
জেনিনে কূটনৈতিক প্রতিনিধিদলের দিকে ইসরায়েলি বাহিনীর গুলিবর্ষণ
গাজায় ইস*রা*য়েলি হাম*লায় নিহত ৫২, সহায়তা পৌঁছাতে ব্যর্থ
ইসরায়েলি দাবির পরেও গাজায় পৌঁছায়নি একটিও ত্রাণ, সীমান্তেই আটকে রয়েছে সহায়তা
অ’ভি’শপ্ত ই’হু’দী জাতি ই’স’রা’ইলের নি’শংস হা’মলায় গাজা এখন জী’বন্ত শি’শু’দের ক’বরস্থান! মা’নু’ষত্বহীন নি’র্ল’জ্জ বিশ্ব নেতাদের নিরব থাকার রহস্য কি?
গা’জা’য় পু’ষ্টিহী’নতা ও ওষুধের তীব্র সংকট, প্রাণ হারিয়েছে ৩০০-র বেশি নি’ষ্পা’প ফি’লি’স্তিনি শিশু
গাজায় দুর্ভিক্ষে ৩২৬ জনের মৃত্যু, আরও ১৪ হাজার শিশু মৃত্যুর মুখে!
আত্রাই নদীর ৩০ কোটির বাঁধ ফের ভেঙে পড়েছে, বাংলাদেশে বন্যার আশঙ্কা!
কালিয়াকৈরে প্রবাসীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, স্বর্ণালঙ্কার ও নগদ টাকা লুট
গাজা যুদ্ধ বন্ধ না হলে ইসরায়েলকে সমর্থন না দেওয়ার হুঁশিয়ারি ট্রাম্প প্রশাসনের
বেধড়ক পিটুনি খেয়ে আমিরাতের বিপক্ষের টাইগারদের লজ্জাজনক পরাজয়! হার নিয়ে অধিনায়ক দাসের হাস্যকর বাহানা
গাজায় ঢুকছে ত্রাণ, একদিকে সহায়তা অন্যদিকে ই*স*রা*য়েলের ভয়াবহ স্থল অভিযান—আসলে কী হচ্ছে?
যুক্তরাষ্ট্র থেকে টাকা পাঠালেই ৫% কর দিতে হবে! বিপাকে লাখো প্রবাসী
দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি ম্যাচেও টাইগারদের রানের পাহাড়ে চাপা পড়লো আরব আমিরাত

মিয়ানমারে শক্তিশালী ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৬৯৪, আহত ১,৬৭০ জন

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মিয়ানমারে গত শুক্রবার (২৮ মার্চ) ৭.৭ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হানে, যার ফলে দেশটির বিভিন্ন অঞ্চলে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়। ভূমিকম্পের পর নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৬৯৪ জনে পৌঁছেছে এবং আহত হয়েছেন অন্তত ১,৬৭০ জন। মিয়ানমারের জান্তা সরকারের বরাতে এএফপি এ তথ্য জানায়।

ভূমিকম্পের কেন্দ্র ছিল মিয়ানমারের মধ্যাঞ্চলীয় সাগাইং শহরের ১৬ কিলোমিটার গভীরে, এবং এর তীব্রতা রাজধানী নেপিডোসহ অন্যান্য অঞ্চলে তীব্রভাবে অনুভূত হয়। রাস্তায় বড় আকারে ফাটল ও ধসে পড়া ভবনের দৃশ্য বিপদের ভয়াবহতা তুলে ধরছে। বর্তমানে উদ্ধার কার্যক্রম চলছে, তবে উদ্ধারকারীরা জানিয়েছেন, প্রাণহানির সংখ্যা আরো বাড়তে পারে।

যুক্তরাষ্ট্রের ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা (ইউএসজিএস) জানায়, ভূমিকম্পের মাত্রা এবং বিস্তৃত প্রভাবের কারণে এক হাজারেরও বেশি মানুষের মৃত্যুর আশঙ্কা রয়েছে। মিয়ানমারের বিভিন্ন অঞ্চলে উদ্ধার কার্যক্রম ও ত্রাণ সহায়তার জন্য বিভিন্ন সংস্থা কাজ করছে, তবে পরিস্থিতি এখনও উদ্বেগজনক।

এই ভূমিকম্পের কারণে মিয়ানমারের জনগণের জন্য মানবিক সংকট তৈরি হয়েছে, এবং সেখানে দ্রুত সহায়তার প্রয়োজন রয়েছে।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত