সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

ট্রাম্প-নেতানিয়াহু বৈঠকে গাজায় যুদ্ধবিরতির নতুন চেষ্টার ঘোষণা, জিম্মি উদ্ধারে সর্বোচ্চ প্রচেষ্টার আশ্বাস

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর মধ্যকার বৈঠকে গাজা পরিস্থিতি, যুদ্ধবিরতি এবং জিম্মি উদ্ধার নিয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলোচনা হয়েছে। স্থানীয় সময় সোমবার (৭ এপ্রিল) ওয়াশিংটনের হোয়াইট হাউসে অনুষ্ঠিত বৈঠক শেষে এক যৌথ সংবাদ সম্মেলনে তারা এসব বিষয়ে বক্তব্য রাখেন।

সম্মেলনে ট্রাম্প জানান, গাজায় একটি নতুন যুদ্ধবিরতি চুক্তির জন্য তারা কাজ করে যাচ্ছেন। যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েল একসঙ্গে চেষ্টা করছে, যাতে গাজায় আটক জিম্মিদের মুক্ত করা সম্ভব হয়। “জিম্মিদের উদ্ধারের বিষয়টি সময়সাপেক্ষ হলেও আমরা থেমে নেই,” বলেন ট্রাম্প।

তিনি আরও বলেন, “গাজা উপত্যকা এখন এক ভয়ংকর মৃত্যুপুরীতে পরিণত হয়েছে। এটি এমন এক এলাকা, যার পুনর্গঠনে বহু বছর লেগে যাবে। আমি বুঝতে পারি না, কেন ইসরায়েল অতীতে গাজা ছেড়ে দিয়েছিল। ফিলিস্তিনিদের দুঃখ-দুর্দশা লাঘবে অন্য দেশগুলোকেও এগিয়ে আসা উচিত।”

ট্রাম্প জানান, তিনি সম্প্রতি গাজা থেকে মুক্তিপ্রাপ্ত ১০ জন জিম্মির সঙ্গে কথা বলেছেন। তারা হামাসের হাতে পড়া নৃশংসতার বর্ণনা দিয়েছেন। “তাদের শরীরে ক্ষত ছিল না, কিন্তু মানসিকভাবে তারা ভীষণ বিধ্বস্ত,” বলেন তিনি।

ট্রাম্প বলেন, “আমরা ইসরায়েলকে প্রতিবছর ৪ বিলিয়ন ডলারের সহায়তা দিচ্ছি, এবং এই সমর্থন ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে। আমি ইসরায়েলের প্রয়োজন অনুযায়ী সবসময় পাশে ছিলাম, আছি, থাকবো।”

এই সময় ট্রাম্প নিজেকে ইসরায়েলের ‘সেরা বন্ধু’ এবং “ইসরায়েলের প্রত্যাশিত শ্রেষ্ঠ মার্কিন প্রেসিডেন্ট” হিসেবে অভিহিত করেন।

অন্যদিকে নেতানিয়াহু প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, “ট্রাম্প শুধু ইসরায়েলের বন্ধু নন, বরং ইহুদি জাতিরও একজন বিশ্বস্ত সহচর।” তিনি আরও বলেন, “আমরা যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে বাণিজ্য ঘাটতি দূর করতে কাজ করবো। এটা সময়ের দাবি।”

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত