সর্বশেষ
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে চারদিন ধরে অনশনে তরুণী
মোদির পদত্যাগ দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে রাহুল গান্ধীর বিক্ষোভ
ইরানের হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত, আহত প্রায় ১০০: পেন্টাগন
দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম
মন্ত্রিসভায় রদবদল নিয়ে মুখ খুললেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা

প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান নয়, স্বাধীনতার প্রথম ঘোষক ছিলেন ড. অলি আহমদ: জামায়াত আমিরের বিতর্কিত মন্তব্যে দেশজুড়ে তোলপাড়

Our Times News

জামায়াত আমিরের বিতর্কিত মন্তব্য

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান সম্প্রতি এক বিতর্কিত মন্তব্য করে দেশজুড়ে সমালোচনার ঝড় তুলেছেন। তিনি এক আলোচনা সভায় দাবি করেন, দেশের স্বাধীনতার প্রথম ঘোষক ছিলেন ড. অলি আহমদ, প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান নয়।

ডা. শফিকুর রহমান বলেন, প্রকাশ্য ইতিহাসের ভুল ধারনা মানুষের মধ্যে বিভ্রান্তি সৃষ্টি করছে। সত্য হলো, স্বাধীনতার ঘোষণা সর্বপ্রথম করেছিলেন ড. অলি আহমদ। তবে রাষ্ট্রনায়ক হিসেবে দেশের নেতৃত্বে আসেন জিয়াউর রহমান।

এই মন্তব্য দেশের বিভিন্ন রাজনৈতিক ও সামাজিক মহলে তীব্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করেছে। অনেকেই এটিকে ইতিহাস বিকৃত করার প্রচেষ্টা হিসেবে দেখছেন। বিশেষ করে ইতিহাসবিদ ও গবেষকরা বলছেন, স্বাধীনতার ঘোষণার ঘটনাকে যথাযথভাবে প্রতিফলিত করতে হবে এবং গণমাধ্যম ও রাজনৈতিক নেতৃত্ব এই ধরনের বিতর্কিত বক্তব্য থেকে বিরত থাকা উচিত।

ডা. শফিকুর রহমানের মন্তব্যের পর সোশ্যাল মিডিয়ায় দেশজুড়ে আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে। অনেকেই সমর্থন জানালেও, ইতিহাসের প্রতি শ্রদ্ধাশীল অনেকেই এই মন্তব্যকে বিতর্কিত ও অপ্রয়োজনীয় বলে মন্তব্য করেছেন।

এদিকে, রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা মনে করছেন, জাতীয় ইতিহাস ও স্বাধীনতার ঘটনাকে ভুলভাবে উপস্থাপন করা হলে তা শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিভ্রান্তি এবং জাতীয় ঐতিহ্যের প্রতি উদাসীনতা বাড়াতে পারে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৯
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৯
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত