
আওয়ার টাইমস নিউজ।
নিউজ ডেস্ক: সারাদেশে শিশু নির্যাতনের ঘটনাকে কেন্দ্র করে জনমনে উদ্বেগের মধ্যেই Bakalia এলাকায় তিন বছরের এক শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগকে ঘিরে উত্তেজনাকর পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়েছে। ক্ষুব্ধ জনতার সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষে গুলি, সাউন্ড গ্রেনেড ও টিয়ার শেল নিক্ষেপের ঘটনা ঘটেছে।
বৃহস্পতিবার দুপুরে চট্টগ্রাম মহানগরের চেয়ারম্যানঘাটা এলাকার আবু জাফর রোডের একটি ভবনে এ ঘটনা ঘটে। স্থানীয়দের ভাষ্য অনুযায়ী, শিশুটির মা পোশাক কারখানায় কাজে গিয়েছিলেন এবং বাবা রিকশা চালাতে বাইরে ছিলেন। এ সময় বাসায় ঘুমিয়ে থাকা শিশুটিকে পাশের দোকানের এক কর্মচারী নির্যাতন করেছে বলে অভিযোগ ওঠে।
ঘটনা জানাজানি হলে স্থানীয় বাসিন্দারা অভিযুক্ত ব্যক্তিকে আটক করে নিকটবর্তী একটি মাদ্রাসার গেটে আটকে রাখেন। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছালে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। বিক্ষুব্ধ জনতা অভিযুক্তকে তাদের হাতে তুলে দেওয়ার দাবি জানায়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, পুলিশ অভিযুক্তকে থানায় নেওয়ার চেষ্টা করলে বাধা দেয় জনতা। এ সময় ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ সাউন্ড গ্রেনেড, টিয়ার শেল ও ফাঁকা গুলি ছোড়ে বলে স্থানীয়রা জানিয়েছেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সংঘর্ষে কয়েকজন আহত হয়েছেন। তবে আহতের সুনির্দিষ্ট সংখ্যা তাৎক্ষণিকভাবে নিশ্চিত করা যায়নি।
গুরুতর অবস্থায় শিশুটিকে Chittagong Medical College Hospital এর ওয়ান স্টপ ক্রাইসিস সেন্টারে ভর্তি করা হয়েছে। চিকিৎসকদের ভাষ্য অনুযায়ী, শিশুটির অবস্থা আশঙ্কাজনক।
ঘটনার পর পুরো এলাকায় থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে। অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনী পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখার চেষ্টা করছে।
পুলিশ কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, আইন নিজের হাতে তুলে নেওয়ার সুযোগ নেই। অভিযুক্ত ব্যক্তির বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে এবং ঘটনাটি গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করা হচ্ছে।





























