
আওয়ার টাইমস নিউজ।
নিউজ ডেস্ক: লেবাননের রাজধানী বৈরুতসহ দেশটির বিভিন্ন অঞ্চলে বিমান হামলা ও হিজবুল্লাহ প্রধান হাসান নাসরুল্লাহকে হত্যার পর এবার লেবাননে স্থল হামলা শুরু করে দিয়েছে পৃথিবীর ইতিহাসে স’ব’চেয়ে নি’কৃ’ষ্ট ব’র্ব’র হা’য়ে’না ই’হু’দী জা’তি দ’খলদার ই’স’রাইলি সামরিক বাহিনী আইডিএফ।
ইসরাইলের গণমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, ইতোমধ্যেই ইসরায়েলি ট্যাংক ও সামরিক বাহিনী দক্ষিণ লেবাননে প্রবেশ করেছে পাশাপাশি তারা বিমান হামলাও চলমান রেখেছে।
ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ) জানিয়েছে, তাদের সেনারা দক্ষিণ লেবাননে হিজবুল্লাহর লক্ষ্যস্থল ও অবকাঠামোর বিরুদ্ধে ‘সীমিত, স্থানীয় ও লক্ষ্যভেধী স্থল হামলা’ শুরু করেছে। ব্লু লাইনের কাছে অবস্থিত হিজবুল্লাহর এই অবকাঠামোগুলো ইসরায়েলি শহরগুলোর জন্য তাৎক্ষণিক হুমকি হিসেবে দাঁড়িয়েছে বলে মন্তব্য করেছে আইডিএফ।
এর আগে, গতকাল সোমবার রাতেই লেবাননে স্থল হামলার অনুমোদন দেয় দ’খলদার ইসরায়েলর নিরাপত্তা পরিষদ। ওই সময় জানানো হয়, হিজবুল্লাহর বিরুদ্ধে যুদ্ধের পরবর্তী ধাপের অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।





























