সর্বশেষ
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে চারদিন ধরে অনশনে তরুণী
মোদির পদত্যাগ দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে রাহুল গান্ধীর বিক্ষোভ
ইরানের হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত, আহত প্রায় ১০০: পেন্টাগন
দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম
মন্ত্রিসভায় রদবদল নিয়ে মুখ খুললেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা

স্বৈরাচার খু’নি বাশার আল আসাদকে আশ্রয় দিয়েছে রাশিয়া

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসলামি সশস্ত্র বিদ্রোহীদের ভয়াবহ হামলায় আচমকা ক্ষমতা হারানোর পর সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট বাশার আল-আসাদ পালিয়ে রাশিয়ায় আশ্রয় নিয়েছেন। তার দীর্ঘদিনের মিত্র দেশ রাশিয়া এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।

রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা ‘আরআইএ নভোস্তি’ জানিয়েছে, আসাদ তার পরিবারসহ মস্কোতে আশ্রয় পেয়েছেন। ক্রেমলিনের একটি সূত্র জানিয়েছে, “মানবিক দিক বিবেচনা করে বাশার আল-আসাদ ও তার পরিবারকে রাশিয়ায় আশ্রয় দেওয়া হয়েছে।”

রাশিয়া জানিয়েছে, সিরিয়ায় চলমান সশস্ত্র বিদ্রোহের কারণে পরিস্থিতি খারাপ হওয়ায় আসাদ পালিয়ে যান। এদিকে, জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদে সিরিয়ার বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে রুদ্ধদ্বার বৈঠক ডাকার আহ্বান জানিয়েছে রাশিয়া।

বিদ্রোহীরা দামেস্কের নিয়ন্ত্রণ নেওয়ার পরপরই আসাদ সিরিয়া ছেড়ে পালান বলে ধারণা করা হচ্ছে। প্রথমে জানা যায়, বিদ্রোহীরা রাজধানীতে প্রবেশ করার সময় ব্যক্তিগত উড়োজাহাজে করে তিনি দেশ ছাড়েন।

তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, “আসাদ এখন সম্ভবত দেশের বাইরে আছেন।” তবে তিনি কোথায় রয়েছেন, সে বিষয়ে নিশ্চিত কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।

অনেকেই ধারণা করছেন, সিরিয়া থেকে পালানোর পর আসাদের গন্তব্য হয় ইরান নয়তো রাশিয়া। বিদ্রোহীরা দামেস্ক দখলের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই রাশিয়ার পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানায়, বাশার আল-আসাদ পদত্যাগ করেছেন এবং সিরিয়া ছেড়ে চলে গিয়েছেন। সূত্রঃ আল জাজিরা। রুশ গণমাধ্যম।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৯
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৯
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত