সর্বশেষ
এলপিজি আমদানি করতে নীতিগত অনুমোদন পেল বিপিসি, বাজারে সরবরাহ বাড়বে
চিলিতে ভয়াবহ দাবানলে নিহত ১৮, বাস্তুচ্যুত ২০ হাজারেরও বেশি মানুষ
সামান্য পতনের পর স্বর্ণের বাজারে বড় লাফ, রুপার দামও ছুঁল সর্বোচ্চ স্তর
গাজায় ধ্বংসের পর পুনর্গঠনের জন্য নতুন প্রশাসনিক পরিকল্পনা ঘোষণা
আজ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ৯০তম জন্মবার্ষিকী
শহীদ জিয়ার আদর্শ অনুকরণীয়, সমাজে মহৎ চরিত্র গঠনে দৃষ্টান্ত: মির্জা ফখরুল
কঠিন বিপদ থেকে মুক্তি লাভের সহজ দোয়া ও কার্যকরী আমলসমূহ
নতুন মানচিত্রে উন্মোচিত অ্যান্টার্কটিকার বরফের নিচে লুকিয়ে থাকা অজানা পৃথিবী
ম্যাজিস্ট্রেটকে হুমকির অভিযোগে রুমিন ফারহানাকে শোকজ, সশরীরে হাজিরের নির্দেশ
এবার আয়ারল্যান্ড দলও বিশ্বকাপ খেলতে ভারতে যাবে না, এবার কি করবে ভারতীয় বোর্ড?
পুলিশ কোনো রাজনৈতিক দলের রক্ষক নয়, রাষ্ট্রের কর্মচারীঃ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
বিএনপি ক্ষমতায় এলে জুলাই যোদ্ধাদের জন্য মুক্তিযুদ্ধ মন্ত্রণালয়ে আলাদা বিভাগ খোলার প্রতিশ্রুতি তারেক রহমানের
ছাত্র-জনতার ওপর নিষ্ঠুরতম হত্যাকারীদের বিচার নিশ্চিত করা হবে: চিফ প্রসিকিউটর তাজুল ইসলাম
জামায়াতে যোগ দিলেন আলোচিত বক্তা মুফতি আলী হাসান উসামা, চলছে আলোচনা–সমালোচনা
বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে ম্যাজিস্ট্রেটকে রুমিন ফারহানা বললেন, আপনাদের এইরকম দেখায়

শহীদ জিয়ার আদর্শ অনুকরণীয়, সমাজে মহৎ চরিত্র গঠনে দৃষ্টান্ত: মির্জা ফখরুল

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, দেশপ্রেম, সাহস, সততা এবং সহজ-সরল জীবন-যাপনের প্রতীক শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের অবদান দেশের জন্য অসামান্য। সমাজে যেকোনো ব্যক্তির মহৎ চরিত্র গঠনে শহীদ জিয়া হচ্ছেন এক আদর্শ অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত।

সোমবার (১৯ জানুয়ারি) শহীদ জিয়ার ৯০তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে রোববার (১৮ জানুয়ারি) দেওয়া এক বাণীতে তিনি এসব কথা বলেন। মির্জা ফখরুল বলেন, শহীদ জিয়া ছিলেন একজন স্বপ্নদ্রষ্টা রাষ্ট্রনায়ক, মহান স্বাধীনতার ঘোষক, বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবর্তক, মুক্তিযুদ্ধে জেড ফোর্সের অধিনায়ক এবং বাংলাদেশি জাতীয়তাবাদী দর্শনের প্রবক্তা।

তিনি বলেন, মুক্তিযুদ্ধে বীরত্বের জন্য জিয়াউর রহমানকে বীর উত্তম উপাধিতে ভূষিত করা হয়। ১৯৭১ সালের ২৫ মার্চ হানাদার বাহিনীর নৃশংস গণহত্যার বিরুদ্ধে তিনি সশস্ত্র প্রতিরোধ গড়ে তোলেন। ২৬ মার্চ চট্টগ্রামের কালুরঘাট বেতার কেন্দ্র থেকে বাংলাদেশের স্বাধীনতা ঘোষণা করেন এবং দীর্ঘ ৯ মাস অসীম বীরত্বের মাধ্যমে দেশমাতৃকার মুক্তির জন্য লড়াই চালিয়ে যান।

বিএনপি মহাসচিব আরও বলেন, শহীদ জিয়া দেশের সকল সংকটে ত্রাণকর্তা হিসেবে বারবার অবতীর্ণ হয়েছেন। তিনি অর্থনৈতিক, সামাজিক ন্যায়বিচার ও গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখেন। কৃষি, শিক্ষা, শিল্প, সেচ ও পল্লী চিকিৎসা ব্যবস্থার উন্নয়ন, গ্রামাঞ্চলে শান্তি-শৃঙ্খলা রক্ষা, সবই তার সাফল্যের অংশ।

মির্জা ফখরুল এই মহান রাষ্ট্রনায়কের জন্মবার্ষিকীতে দেশের মানুষের প্রতি আহ্বান জানান, স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব রক্ষা, গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা ও মানুষের মৌলিক অধিকার নিশ্চিত করতে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
সোমবার, ১৯ জানুয়ারি, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:২৪
সূর্যোদয়ভোর ৬:৪৩
যোহরদুপুর ১২:০৯
আছরবিকাল ৩:১৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৬
এশা রাত ৬:৫৫

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
সোমবার, ১৯ জানুয়ারি, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:২৪
সূর্যোদয়ভোর ৬:৪৩
যোহরদুপুর ১২:০৯
আছরবিকাল ৩:১৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৬
এশা রাত ৬:৫৫

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত