সর্বশেষ
এখনো ইসলামী আন্দোলনের সিদ্ধান্তের অপেক্ষায় জামায়াতে ইসলামী
কৌশলের নামে গুপ্ত বা সুপ্ত রাজনীতি করেনি বিএনপি: তারেক রহমান
জনগণের প্রত্যাশিত শক্তিশালী গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনা হবে: সালাহউদ্দিন আহমদ
জুলাইযোদ্ধা হাসনাত আবদুল্লাহর ওপর সশস্ত্র হামলা, আহত আরও একজন
ষড়যন্ত্র করে বিএনপিকে দমিয়ে রাখা যাবে না: তারেক রহমান
আজ দেশের বাজারে কত দামে বিক্রি হচ্ছে স্বর্ণ
৬ কোটি টন ধ্বংসস্তূপের নিচে গাজা, পরিষ্কার করতে লাগতে পারে সাত বছরেরও বেশি সময়
২১ দিন ধরে মা-মেয়ের লাশের সঙ্গে বসবাস! ভয়ং’কর লোমহর্ষক তথ্য দিল হ’ত্যাকারী দুই বোন
পৃথিবীর বায়ুমণ্ডলের কণা ‘গিলে’ নিচ্ছে চাঁদ: জানালেন বিজ্ঞানীরা
আজও বায়ুদূষণে শীর্ষে ঢাকা, বাতাস খুব অস্বাস্থ্যকর
মৃত্যুদণ্ড বাতিল করায় ইরানকে প্রকাশ্যে ধন্যবাদ জানালেন ট্রাম্প
জোট ছাড়ার ঘোষণা, ২৬৮ আসনে এককভাবে নির্বাচন করবে ইসলামী আন্দোলন
ভয়াবহ দাবানলে পুড়ছে ভারতের উত্তরাখণ্ড, হুমকিতে হিমালয়ের বন ও জীববৈচিত্র্য
উত্তরায় বহুতল ভবনে আগুন, নিহত বেড়ে ছয়
ভারতে অনুমতি ছাড়া মাদরাসা চালানোর অভিযোগে স্কুল গুঁড়িয়ে দিল প্রশাসন

জনগণের প্রত্যাশিত শক্তিশালী গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনা হবে: সালাহউদ্দিন আহমদ

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: জনগণের প্রত্যাশিত শক্তিশালী গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ। তিনি বলেন, নানা ষড়যন্ত্রের মধ্যেও বিএনপি গণতন্ত্রের পথ থেকে একচুলও সরে আসবে না।

শনিবার (১৭ জানুয়ারি) রাজধানীর চীন মৈত্রী আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে আয়োজিত এক মতবিনিময় সভায় এসব কথা বলেন তিনি।

সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, নির্বাচন কমিশনসহ সংশ্লিষ্ট সকলকে সমতা ও সাম্য নিশ্চিত করতে হবে। বিএনপির ভদ্রতা ও নম্রতাকে কেউ যেন দুর্বলতা হিসেবে না নেয়। গণতন্ত্রের জন্য দীর্ঘ সংগ্রাম, রক্ত ও ত্যাগের পথ পাড়ি দিয়েই বিএনপি আজকের অবস্থানে এসেছে। যারা গণতন্ত্রের অগ্রযাত্রাকে বাধাগ্রস্ত করতে চায়, তাদের স্পষ্টভাবে জেনে রাখা উচিত, বাংলাদেশে গণতন্ত্র ফিরবেই, ইনশাআল্লাহ।

তিনি আরও বলেন, শহীদ আবু সাঈদের কবর জিয়ারতের কর্মসূচি শান্তির স্বার্থে নির্বাচন কমিশনের অনুরোধে স্থগিত করা হয়েছিল। কিন্তু এটিকে দুর্বলতা ভেবে কেউ ভুল করলে তারা বাস্তবতা বুঝতে পারছে না। শান্তি বজায় রাখাই ছিল বিএনপির দায়িত্বশীলতার পরিচয়।

নির্বাচন নিয়ে ষড়যন্ত্রের অভিযোগ তুলে বিএনপির এই নেতা বলেন, কিছু মহল বিভিন্ন কৌশলে নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধ করতে এবং প্রক্রিয়া থেকে সরে দাঁড়ানোর পরিবেশ তৈরি করতে চাইছে। তবে এ ধরনের কোনো অপচেষ্টা বিএনপি সফল হতে দেবে না।

তিনি হুঁশিয়ার করে বলেন, কোনো ধরনের ষড়যন্ত্র সহ্য করা হবে না। গণতন্ত্রের প্রশ্নে বিএনপি আপসহীন এবং প্রয়োজনে জনগণকে সঙ্গে নিয়ে প্রতিরোধ গড়ে তোলা হবে।

সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, স্বাধীনতার প্রতীক জাতীয় পতাকার দায়িত্ব দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার হাত হয়ে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের হাতে এসেছে। সেই পতাকা সামনে রেখেই বিএনপি সাম্য, সুশাসন ও মর্যাদাপূর্ণ বাংলাদেশের লক্ষ্যে এগিয়ে যাবে।

মতবিনিময় সভায় বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী, নিখোঁজ বিএনপি নেতা ইলিয়াস আলীর স্ত্রী তাহসিনা রুশদীর লুনা, হুম্মাম কাদের চৌধুরী, আমরা বিএনপি পরিবারের আহ্বায়ক আতিকুর রহমান রুমনসহ দলটির বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শনিবার, ১৭ জানুয়ারি, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:২৩
সূর্যোদয়ভোর ৬:৪৩
যোহরদুপুর ১২:০৮
আছরবিকাল ৩:১৩
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৪
এশা রাত ৬:৫৩

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শনিবার, ১৭ জানুয়ারি, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৫:২৩
সূর্যোদয়ভোর ৬:৪৩
যোহরদুপুর ১২:০৮
আছরবিকাল ৩:১৩
মাগরিবসন্ধ্যা ৫:৩৪
এশা রাত ৬:৫৩

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত