
আওয়ার টাইমস নিউজ।
ডেস্ক রিপোর্ট: হবিগঞ্জের মাধবপুর উপজেলায় একটি তেলবাহী ট্রেন লাইনচ্যুত হওয়ার পর ছড়িয়ে পড়া তেল সংগ্রহে ঘটনাস্থলে ভিড় করেন স্থানীয় বাসিন্দারা। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে গিয়ে পুলিশ ও রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীকে বেগ পেতে হয়।
রাতের দিকে চট্টগ্রাম থেকে সিলেটগামী ট্রেনটি মাধবপুরের মনতলা রেলস্টেশনের কাছে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। এতে তেলবাহী ছয়টি বগি লাইনচ্যুত হয় এবং কিছু বগি থেকে তেল বের হয়ে যায়।
দুর্ঘটনার পরপরই আশপাশের লোকজন বিভিন্ন পাত্র নিয়ে ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন। কেউ মাটিতে ছড়িয়ে পড়া তেল সংগ্রহ করেন, আবার কেউ সরাসরি ওয়াগন থেকেও তেল নেওয়ার চেষ্টা করেন। কে আগে তেল নেবেন, তা নিয়ে তৈরি হয় বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি।
খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা চালায়। তবে বিপুল সংখ্যক মানুষের কারণে শুরুতে তাদের হিমশিম খেতে হয়।
রেল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, দুর্ঘটনার পর সিলেটের সঙ্গে দেশের অন্যান্য এলাকার রেল যোগাযোগ সাময়িকভাবে বন্ধ হয়ে যায়। উদ্ধারকারী ট্রেন পাঠানো হয়েছে এবং দ্রুত পরিস্থিতি স্বাভাবিক করার চেষ্টা চলছে।
এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।



























