২৭শে জুন, ২০২৫, ১লা মহর্‌রম, ১৪৪৭
সর্বশেষ
আন্তর্জাতিক সংবাদ
যুদ্ধের পর ট্রাম্পকে খামেনির কঠোর হুঁশিয়ারি: শান্তি না প্রতিশোধ?
ইরান আমেরিকার মু’খে একটা কঠিন থা’প্পড় দিয়েছে বললেন ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ্ খামিনি!
নিজের দেশ ইসরাইলকে এত ভালোভাবে সেবা করা মহান বীর নেতানিয়াহুকে কে ক্ষমা করে দিতে হবে বললেন ডোনাল্ড ট্রাম্প
নির্বাচনের আগেই খু’নি হাসিনা কর্তৃক সমস্ত গণহত্যার বিচার করতেই হবে বলে হেফাজতের হুংকার!
দায়িত্বজ্ঞানহীন ব্যাটিং করে ব্যর্থতায় প্রথম দিন শেষ করা বাংলাদেশ, দ্বিতীয় দিন কোন লক্ষ্য নিয়ে মাঠে নামছে?
মাত্র দুই মাসের শিশুর অর্ধ গলাকাটা নিয়ে হাসপাতালে স্বজনরা, রক্তাক্ত বাবার অবস্থাও আশঙ্কাজনক!
হা/য়/না ই’সরা’ইলি যুদ্ধবিমান ধ্বংস করে ৪ দেশের আকাশ কাঁপানো ঈগল খ্যাত বাংলাদেশী পাইলট সাইফুল আজমের অজানা ইতিহাস
ইসলাম বিদ্বেষী খ্যাত আওয়ামী নেতাকে দড়ি দিয়ে বেঁধে পুলিশে দিল বিক্ষুব্ধ জনতা
অবশেষে ইরানের ক্ষে’প’ণাস্ত্র হা’মলায় স্মরণকালের সবচেয়ে ভয়াবহ ক্ষয়ক্ষতি ও সঠিক মৃতের সংখ্যা জানালো ইসরাইল
বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন মার্কিন বক্সার , মোহাম্মদ আলী ক্লের ইসলাম গ্রহণের হৃদয় কাঁপানো গল্প!
ইরানের কাছে কি সত্যি হার মেনেছে ইজরাইল
হা’মাসের ভ’য়া’বহ হা’ম’লায় ইসরাইলি সেনাবাহিনীতে র’ক্তা’ক্ত দিন, ৫ ই’স’রাইলি সেনা নিহত! আহত বহু সেনা
ইরান ইসরাইলের পাল্টাপাল্টি হামলার অভিযোগে যু’দ্ধতো থামছেই না, উল্টো আরো ভয়ংকর রুপ নিচ্ছে
আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

জামায়াতকে ভয়ংকর জঙ্গি সংগঠন আখ্যা দিয়ে শেখ হাসিনার পক্ষে যুক্তরাষ্ট্রকে কঠোর বার্তা দিলেও ভারত

আওয়ার টাইমস নিউজ ডেস্কঃ

বাংলাদেশে আওয়ামী লীগের নেতৃত্বাধীন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সরকার যদি দুর্বল হলে তা ভারত ও আমেরিকা কারও জন্যই সুখকর হবে না বলে মনে করছেন নয়া দিল্লি।

বাংলাদেশের আসন্ন নির্বাচন ঘিরে আমেরিকার বর্তমান ভূমিকায় ভারতীয় সরকার কোনভাবেই খুশি নয়, ফলে মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন কে উদ্দেশ্য করে ওয়াশিংটনে এমন সতর্কতা মূলক বার্তাই পৌঁছে দিয়েছে ভারত নয়া দিল্লি।

সূত্রের বরাতে আনন্দবাজার বলছে, নয়াদিল্লি এ কথাই বাইডেন প্রশাসনকে জানিয়েছে যে জামায়াতকে আস্কারা দিলে একদিকে যেমন ভারতের আন্তঃসীমান্ত সন্ত্রাস বাড়তে পারে, তেমনই চিনের প্রভাব বাংলাদেশে অনেকটাই বেড়ে যাবে, যা কাঙ্ক্ষিত নয় ওয়াশিংটনেরও। মনে করা হচ্ছে, আমেরিকা জামাতকে বরাবর রাজনৈতিক ইসলামিক সংগঠন হিসাবেই দেখানোর চেষ্টা করে। মুসলিম ব্রাদারহুডের সঙ্গে তাকে তুলনা করে আমেরিকা।

বাংলাদেশের জন্য পৃথক একটি ভিসানীতি ঘোষণা করেছে বাইডেন প্রশাসন। সূত্রের বরাতে আনন্দবাজার উল্লেখ করেছে, বিষয়টি উচিত বলে মনে করছে না নয়াদিল্লি। এই ভিসানীতির ফলে বাংলাদেশের আসন্ন নির্বাচন যারা বানচাল করার চেষ্টা করবে, তারা আমেরিকায় প্রবেশের অধিকার পাবে না। ভারতের কূটনৈতিক শিবির মনে করছে, আমেরিকার প্রশাসন সরাসরি বাংলাদেশের অভ্যন্তরীণ রাজনীতিতে নাক গলাতেই নিজের দেশের আইন প্রয়োগ করে বাংলাদেশের জন্য পৃথক ভিসানীতি গ্রহণ করলো।

ভারতীয় জনপ্রিয় সংবাদ মাধ্যম অনন্দবাজার পত্রিকায় বাংলাদেশের আসনে নির্বাচন নিয়ে একটি প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সম্প্রতি বাংলাদেশের ক্ষমতাসীন দল আওয়ামী লীগের পাঁচ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল নয়াদিল্লি গিয়ে বিজেপি শীর্ষ নেতৃত্ব তথা দেশটির কেন্দ্রীয় সরকারের মন্ত্রীদের সঙ্গে বৈঠক করেছেন। সেখানে তারাও বার্তা দিয়েছেন, আঞ্চলিক স্থিতি বজায় রাখার প্রশ্নে বিএনপি ও জামায়াত বিপজ্জনক। ওই প্রতিবেদনে বাংলাদেশের ইসলামী রাজনৈতিক দল জামায়াত ইসলামীকে জঙ্গি সংগঠন হিসেবেও আখ্যা দিয়েছে ভারত।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত