১২ই মার্চ, ২০২৫, ১১ই রমজান, ১৪৪৬
সর্বশেষ
যাকাত না দেওয়ার ভয়াবহ পরিণতি: কুরআন ও হাদিসের আলোকে কঠোর সতর্কবার্তা
যাকাত: ধনীদের জন্য পরীক্ষা, গরিবের জন্য রহমত, আর সমাজের জন্য শান্তি
পাকিস্তানে ট্রেন হাইজ্যাক: আফগান মাস্টারমাইন্ডের সঙ্গে যোগাযোগ, মানবঢাল হিসেবে ব্যবহার নারী-শিশু
পাকিস্তানে হাইজ্যাক হওয়া ট্রেনে নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযান, নিহত ১৩
পাকিস্তানে ট্রেন হাইজ্যাক, বেলুচ গোষ্ঠী জিম্মি যাত্রীদের হত্যার হুমকি দিয়েছে
দুই বিভাগে ঝড়ো হাওয়া ও বজ্রসহ বৃষ্টির পূর্বাভাস, অন্যান্য স্থানে শুষ্ক আবহাওয়া থাকবে
পাচার হওয়া টাকা ফেরত দেওয়ার বিষয়ে সহযোগিতার প্রস্তাব দিয়েছেন অনেকেই: আনিসুজ্জামান
ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় কাল ১০ ঘণ্টা গ্যাস সরবরাহ বন্ধ থাকবে, গ্রাহকদের জন্য সমস্যা হতে পারে
ফিতরা ২০২৫: ঈদুল ফিতরের আগে জনপ্রতি সর্বনিম্ন ১১০ টাকা নির্ধারণ
দ্রুত বিচার ও শাস্তি কার্যকর: ধর্ষণ প্রতিরোধে দ্রুত পদক্ষেপের প্রয়োজন

নাহিদ ইসলামের নেতৃত্বে নতুন রাজনৈতিক দলের সম্ভাবনা

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: বাংলাদেশের রাজনৈতিক মহলে এখন নতুন আলোচনা চলছে। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নেতৃত্ব দেওয়া নাহিদ ইসলাম বর্তমানে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের তথ্য উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। যদিও নতুন একটি রাজনৈতিক দল গঠনের খবর শোনা যাচ্ছে, তবে নাহিদ ইসলামের নেতৃত্বে দলটি গঠনের বিষয়ে কোনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত এখনও হয়নি।

একাধিক সূত্রে জানা গেছে, নাহিদ ইসলাম নতুন দলটির আহ্বায়ক হতে পারেন। তবে, তিনি বলেছেন, “রাজনৈতিক দলে অংশগ্রহণের জন্য পদত্যাগের বিষয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত নেই। যদি এমন পরিস্থিতি আসে, তবে আনুষ্ঠানিকভাবে জানাবো। তাঁর এই বক্তব্য নিশ্চিত করে যে, রাজনৈতিক দলের গঠন এখনই আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হবে না।

নতুন দলের শীর্ষ নেতৃত্বের মধ্যে নাগরিক কমিটির সদস্যসচিব আখতার হোসেন, সারজিস আলম, ও আলী আহসান জুনায়েদ সহ আরও কিছু নেতার নাম আলোচনায় রয়েছে। যদিও দলের কাঠামো এখনো চূড়ান্ত হয়নি, তবে জুলাই আন্দোলনের প্রথম শহিদ আবু সাঈদ এবং শহিদ ওয়াসিম এর বাড়ি থেকে লংমার্চ শুরু হয়ে চট্টগ্রাম পর্যন্ত যাবে, এমন পরিকল্পনা শোনা যাচ্ছে।

নতুন দলটি রংপুর থেকে চট্টগ্রাম পর্যন্ত লংমার্চ করে আত্মপ্রকাশ করতে পারে, এবং ইতিমধ্যে দেশের বিভিন্ন এলাকায় কমিটি গঠন করা হয়েছে। এর পরেই নির্বাচন কমিশনে দলের নিবন্ধনের জন্য আবেদন করা হবে।

এখন পর্যন্ত স্পষ্ট কোনো ঘোষণার অনুপস্থিতি সত্ত্বেও, এই নতুন দলের জন্য রাজনৈতিক অঙ্গনে ব্যাপক আগ্রহ রয়েছে। দলটির গঠন ও শীর্ষ নেতৃত্বের ঘোষণা হলে এটি বাংলাদেশের রাজনৈতিক ভূখণ্ডে একটি নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত