
আওয়ার টাইমস নিউজ।
ডেস্ক রিপোর্ট: ঢাকার ধামরাইয়ে প্রশাসনের কড়া নজরদারির মধ্যেও কিছু ইটভাটা মালিক নিয়ম ভেঙে পুনরায় চিমনি নির্মাণ করেছিল। তবে এর বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা নিয়ে তিনটি অবৈধ ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিয়েছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।
বুধবার (১২ মার্চ) বিকেলে ধামরাই উপজেলার আমতা ও ভাড়ারিয়া ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকায় এ অভিযান চালান ঢাকা জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট রৌশন ইসলাম। অভিযানে প্রয়োজনীয় কাগজপত্র না থাকায় সুরমা ব্রিকস এবং আগের নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে চিমনি পুনর্নির্মাণ করায় ইমন ব্রিকস ও ফোর স্টার ব্রিকস-এর কার্যক্রম বন্ধ করে দেওয়া হয়।
উপজেলা প্রশাসন জানিয়েছে, হাইকোর্টের নির্দেশ অনুযায়ী সারাদেশের সব অবৈধ ইটভাটা গুঁড়িয়ে দেওয়ার কাজ চলছে। ধামরাই উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মো. মামনুন আহমেদ অনীক জানিয়েছেন, পরিবেশ রক্ষায় অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে এ ধরনের অভিযান চলমান থাকবে।