২২শে মে, ২০২৫, ২৩শে জিলকদ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
অ’ভি’শপ্ত ই’হু’দী জাতি ই’স’রা’ইলের নি’শংস হা’মলায় গাজা এখন জী’বন্ত শি’শু’দের ক’বরস্থান! মা’নু’ষত্বহীন নি’র্ল’জ্জ বিশ্ব নেতাদের নিরব থাকার রহস্য কি?
গা’জা’য় পু’ষ্টিহী’নতা ও ওষুধের তীব্র সংকট, প্রাণ হারিয়েছে ৩০০-র বেশি নি’ষ্পা’প ফি’লি’স্তিনি শিশু
গাজায় দুর্ভিক্ষে ৩২৬ জনের মৃত্যু, আরও ১৪ হাজার শিশু মৃত্যুর মুখে!
আত্রাই নদীর ৩০ কোটির বাঁধ ফের ভেঙে পড়েছে, বাংলাদেশে বন্যার আশঙ্কা!
কালিয়াকৈরে প্রবাসীর বাড়িতে দুর্ধর্ষ ডাকাতি, স্বর্ণালঙ্কার ও নগদ টাকা লুট
গাজা যুদ্ধ বন্ধ না হলে ইসরায়েলকে সমর্থন না দেওয়ার হুঁশিয়ারি ট্রাম্প প্রশাসনের
বেধড়ক পিটুনি খেয়ে আমিরাতের বিপক্ষের টাইগারদের লজ্জাজনক পরাজয়! হার নিয়ে অধিনায়ক দাসের হাস্যকর বাহানা
গাজায় ঢুকছে ত্রাণ, একদিকে সহায়তা অন্যদিকে ই*স*রা*য়েলের ভয়াবহ স্থল অভিযান—আসলে কী হচ্ছে?
যুক্তরাষ্ট্র থেকে টাকা পাঠালেই ৫% কর দিতে হবে! বিপাকে লাখো প্রবাসী
দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি ম্যাচেও টাইগারদের রানের পাহাড়ে চাপা পড়লো আরব আমিরাত
গাজায় ভ’য়াবহ স্থল হা’মলা চা’লিয়ে ১ দিনে নারী-শিশুসহ ১৫০ ফিলিস্তিনি কে হ’ত্যা করেছে অ/ভি/শ’প্ত হা/য়/না ই’জ’রা’ইল
সাংবাদিকের প্রশ্নে মেসির জবাব, আমি কিছুই জানি না” তবে কি মেসির অধ্যায় শেষ হতে চলছে?
পাকিস্তানের মন্ত্রীর কারণে এশিয়া কাপ না খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারত! ভারত এশিয়া কাপ না খেললে এশিয়া কাপ স্বচ্ছ এবং দুর্নীতিমুক্ত হবে মন্তব্য ক্রিকেট সমর্থকদের
দুর্দান্ত টাইগার যুবাদের স্পষ্ট গোল বঞ্চিত করে ভারতকে শিরোপা উপহার দিল রেফারি! ক্রিকেট কিংবা ফুটবল, টাইগারদের বিপক্ষে ম্যাচ রেফারি খেলবেন না’ তা কী করে হয়?
ইউরোপ শুধু দেখছে, কিছু করছে না’ রাফাহ সীমান্তে ইতালীয় এমপিদের প্রতিবাদ

পরমাণু চুক্তি না হলে ইরানে হামলার হুমকি দিলেন ট্রাম্প

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প হুঁশিয়ারি দিয়েছেন, ইরান যদি যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে পরমাণু চুক্তি না করে, তাহলে দেশটির ওপর বোমাবর্ষণ করা হবে। মার্কিন সংবাদমাধ্যম এনবিসিকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, আলোচনা ব্যর্থ হলে এই হামলা হবে ‘অভূতপূর্ব’ তীব্রতার।

রবিবার (৩০ মার্চ) ট্রাম্প জানান, ইরানের ওপর শুধু সামরিক হামলাই নয়, বরং অতিরিক্ত শুল্ক আরোপের ব্যবস্থাও নেওয়া হবে। তিনি বলেন, “আমি চার বছর আগে যে শুল্ক আরোপ করেছিলাম, সেটি আবার ফিরিয়ে আনব। এতে সাধারণ জনগণ চাপে পড়বে, কিন্তু আমাদের উদ্দেশ্য পরিষ্কার।

ট্রাম্প আরও জানান, ইরানের সঙ্গে আলোচনার জন্য তারা আরও দুই সপ্তাহ সময় দেবে। এরপরও যদি কোনো সমাধান না আসে, তাহলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

এদিকে, ইরানের প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান জানিয়েছেন, আমেরিকার সঙ্গে সরাসরি আলোচনার কোনো সম্ভাবনা নেই, তবে পরোক্ষ আলোচনার সুযোগ থাকতে পারে। তিনি বলেন, “আমরা আলোচনায় বসতে প্রস্তুত, তবে অতীতের বিশ্বাসভঙ্গের কারণে আমরা সন্দিহান।

ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতোল্লা খামেনিও পরোক্ষ আলোচনার পক্ষে অবস্থান নিয়েছেন বলে জানা গেছে। ইরান ইতোমধ্যেই নিজেদের প্রতিরক্ষার জন্য শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্র তৈরি রেখেছে বলে জানিয়েছে দেশটির প্রশাসন।

উল্লেখ্য, ইরানের পরমাণু কর্মসূচি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরেই যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে টানাপোড়েন চলছে। ট্রাম্প প্রশাসন আগেও কঠোর অবস্থান নিয়েছিল, যা এবার আরও তীব্র হতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭৩০
৩১  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত