৭ই জুন, ২০২৫, ১০ই জিলহজ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
আগামী এপ্রিলের প্রথমার্ধে সংসদ নির্বাচন, জাতির উদ্দেশে ভাষণে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মাদ ইউনূস
চট্টগ্রাম বন্দর বিদেশিদের দেওয়া হচ্ছে না: প্রধান উপদেষ্টা
কোরবানির গোশত কাদের হক? হাদিস ও কোরআনের আলোকে জানুন গোশত বণ্টনের সঠিক নিয়ম!
কুরআন ও হাদিসের আলোকে জেনে নিন, ঠিক কি কি কারণে কোরবানি হয় না!
নগরভবনে প্রশাসক নয়, দরকার হলে গঠন হবে বিপ্লবী নগর কাউন্সিল: ইশরাক
ফাঁকা ঢাকায় নিরাপত্তায় তৎপর ৫০০ পেট্রোল টিম:স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
যে দলটির সাথে বাংলাদেশ চোখে চোখ রেখে লড়াই করতো সেই দলটিই অবিশ্বাস্যভাবে বিশ্বকাপের টিকেট পেল! কিন্তু কিভাবে?
ও আমার আয়েশা মা তুই কোথায় গেলিরে” নিহত কলিজার টুকরো মেয়ে আয়েশার নিথর দেহ নিয়ে এক অভাগা বাবার আত্মচিৎকার
পবিত্র হজের খুতবায় ফিলিস্তিনে গ’ণ’হ”ত্যা চালানো হা/য়ে/না ই’স’রাইলের ধ্বংসের জন্য বিশেষ প্রার্থনা
পাকিস্তানে ‘ভারতীয় মদদপুষ্ট’ গোষ্ঠীর সঙ্গে বন্দুকযুদ্ধ: নিহত ১৪
ভারতীয় নাগরিকদের বাংলাদেশে ঠেলে দেওয়া হচ্ছে? সীমান্তে অমানবিক বাস্তবতার মুখোমুখি শত শত নারী-পুরুষ
পবিত্র আরাফাতের ময়দানে হজের খুতবায় বিশ্ব মুসলিমের প্রতি ঐক্য ও মানবতার আহ্বান
কিউবা মিচেলকে বাংলাদেশের হয়ে খেলার অনুমতি দিল ফিফা, সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে খেলবে কি মিচেল ?
পবিত্র মক্কা নগরীতে আজ থেকে শুরু হলো হজের আনুষ্ঠানিকতা
মিনায় যাচ্ছেন আল্লাহর মেহমানরা, ড্রোন নিরাপত্তায় নজিরবিহীন হজ আয়োজন

বাংলাদেশীদের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়ে প্রবাসিদের জন্য বিশাল সুখবর নিয়ে এলো মালয়েশিয়া সরকার

আওয়ার টাইমস নিউজ।

প্রবাস ডেস্ক: বিদেশে কর্মসংস্থানের দারুণ সুযোগ নিয়ে এসেছে মালয়েশিয়া। আগামী কয়েক মাসের মধ্যে এক থেকে দেড় লাখ বিদেশি শ্রমিক নিয়োগ দেবে দেশটি। এই নিয়োগ প্রক্রিয়ায় বাংলাদেশকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দেওয়া হবে বলে জানানো হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৫ মে) বিকেলে মালয়েশিয়া সফররত প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান উপদেষ্টা আসিফ নজরুল এক ভিডিও বার্তায় এ ঘোষণা দেন। তিনি জানান, মালয়েশিয়ার তিনজন মন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে বাংলাদেশের সকল রিক্রুটিং এজেন্সিকে নিয়োগ প্রক্রিয়ায় অন্তর্ভুক্ত করার প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে। বিষয়টি ইতিবাচকভাবে বিবেচনা করছে মালয়েশিয়া।

এছাড়া, বাংলাদেশের শ্রমিকদের জন্য মাল্টিপল ভিসার সুবিধা দ্রুত বাস্তবায়নের প্রতিশ্রুতিও মিলেছে। এ নিয়ে আলোচনার অংশ হিসেবে আসিফ নজরুল জানান, “গত বছর মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশ সফরে এসে যেসব শ্রমিক যেতে পারেননি, তাদের জন্য সুযোগ তৈরির প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন। এখন সেই প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের পথে। প্রথম ব্যাচে ৭,৯২৬ জনের তালিকা চূড়ান্ত করা হয়েছে, যারা অচিরেই কাজে যোগ দিতে পারবেন।”

তিনি আরও জানান, ইরেগুলার (অনিয়মিত) শ্রমিকদের বৈধতা দেওয়ার প্রস্তাবও মালয়েশিয়ান সরকারকে দেওয়া হয়েছে। ভিসার মেয়াদোত্তীর্ণ হওয়া শ্রমিকদের ক্ষেত্রে মালিকের গাফিলতির বিষয়টি তুলে ধরা হয়েছে, যার সমাধানেও সরকার কাজ করবে বলে আশ্বাস দিয়েছে।

বিশ্ববাজারে কর্মসংস্থানের সুযোগ সংকুচিত হয়ে আসার প্রেক্ষাপটে এই সিদ্ধান্ত বাংলাদেশিদের জন্য বড় সম্ভাবনার দরজা খুলে দিয়েছে।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত