সর্বশেষ
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
আন্তর্জাতিক
জাতীয় সংবাদ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়
বৃষ্টি কমতেই বাড়ছে দূষণ, বিশ্বের দূষিত শহরের তালিকায় ঢাকার অবস্থান ১২তম
ইসলামী ব্যাংক নিয়ে ‘জোরজবরদস্তি’ করলে ভালো ফল হবে না: ডা. শফিকুর রহমান
বিদ্যুতের দাম আবারও বাড়ছে? আজই আসছে নতুন মূল্যহার ঘোষণা

কাতারে কর্মী নেওয়ার বড় সুখবর, ৪ খাতে বাংলাদেশিদের নিতে আগ্রহ প্রকাশ

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: বাংলাদেশ থেকে দক্ষ কর্মী নিতে নতুন আগ্রহ দেখিয়েছে কাতার। বিশেষ করে ইলেকট্রিশিয়ান, প্লাম্বার, শীতাতপ নিয়ন্ত্রণ যন্ত্র প্রযুক্তিবিদ ও ওয়েল্ডিং খাতে কর্মী নেওয়ার বিষয়ে ইতিবাচক আগ্রহ প্রকাশ করেছে দেশটি।

সোমবার ঢাকায় প্রবাসী কল্যাণ ও বৈদেশিক কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ে অনুষ্ঠিত এক বৈঠকে কাতারের শ্রমমন্ত্রী ড. আলী বিন সাঈদ বিন সামিখ আল মাররি এ আগ্রহের কথা জানান। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন প্রবাসী কল্যাণমন্ত্রী আরিফুল হক চৌধুরী।

মন্ত্রী জানান, বর্তমানে কাতারে চার লাখের বেশি বাংলাদেশি বিভিন্ন খাতে কাজ করছেন। তাদের দক্ষতা ও পরিশ্রম কাতার সরকারের আস্থা অর্জন করেছে। চলতি বছরে আরও বেশি কর্মী নেওয়ার আশাবাদও ব্যক্ত করা হয় বৈঠকে।

বৈঠকে বাংলাদেশের ৫টি নির্দিষ্ট কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্র থেকে সরাসরি দক্ষ কর্মী নেওয়ার বিষয়ে আলোচনা হয়। পাশাপাশি দেশের বিভাগীয় শহরগুলোতে কাতারের ভিসা ও স্বাস্থ্য পরীক্ষা কেন্দ্র বাড়ানোর অনুরোধ জানানো হয়েছে, যাতে দ্রুত সময়ে কর্মীরা প্রয়োজনীয় কার্যক্রম সম্পন্ন করতে পারেন।

প্রবাসী কল্যাণ প্রতিমন্ত্রী নুরুল হক নুর কাতারে ডাক্তার, প্রকৌশলী, নার্স, সেবাকর্মী, ইমাম, মুয়াজ্জিন ও ধর্মীয় শিক্ষক নিয়োগের আহ্বান জানান।

কাতারের শ্রমমন্ত্রী বাংলাদেশের কর্মীদের প্রশংসা করে বলেন, বর্তমানে দেশটিতে প্রায় ৪ লাখ ৭৩ হাজার বাংলাদেশি কর্মরত রয়েছেন। তাদের মধ্যে উল্লেখযোগ্য অংশ উন্নয়ন খাতে কাজ করছেন।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ৪ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ৪ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত