১৫ই জুন, ২০২৫, ১৮ই জিলহজ, ১৪৪৬
সর্বশেষ
বাংলাদেশ সময় রাত ২’টায় ইসরাইল ভূখণ্ডে স্মরণকালের সবচেয়ে ভয়াবহ হা’মলা চালাবে ইরান!
মুসলিম বিশ্ব
আন্তর্জাতিক
অ*ভি*শ*প্ত হিং’স্র ই’স’রাইলকে ধ্বং’স করতে ইরানের পাশে দাঁড়িয়েছে পরমাণু শক্তিধর দেশ পাকিস্তান
এবার ই’স’রা’ইল ভূখণ্ডে ইরানের হা’মলা প্রতিহতের দায়ে যুক্তরাষ্ট্র’ যুক্তরাজ্য’ ফ্রান্সে হা’ম’লা’র হু’মকি দিলো ই’রান
দাম্ভিক অ’হংকা’রী অস্ট্রেলিয়াকে ৫ উইকেটে বিধ্বস্ত করে চ্যাম্পিয়ন দক্ষিণ আফ্রিকার বিশ্ব রেকর্ড!
সুখবর দিলে ইরান, অত্যাধুনিক ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে ই’স’রা’ইলের আয়রন ডো’ম ধ্বং’স করলো ইরানি সেনারা!
আবারও ইসরাইলের ভয়াবহ হামলায় ইরানের ২০ শিশুসহ কমপক্ষে ৬০ জন নিহত! তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধ শুরু
জামালকে না খেলানো, এবং ম্যাচে দায়িত্বজ্ঞানহীন কৌশলের কারণে ভরা মজলিশে কাবরেরার পদত্যাগ চাইলেন বাফুফে সদস্য
ই’স’রাইলকে স’ম্পূর্ণভাবে ধ্বং’স করে দেওয়া হবে, যে দেশ তাদেরকে বাঁচাতে আসবে সেই দেশেও হা’ম’লা চালানো হবে হুঁশিয়ারী ইরানের
ইরানের ভয়ংকর ক্ষে’পণাস্ত্র হা’মলা থেকে বাঁচতে গভীর রাতে অজ্ঞাত স্থানে পালিয়েছে নি’কৃ’ষ্ট র’ক্ত খে’কো ই’সরাইল প্রধানমন্ত্রী নে’তা’নিয়াহু!
ইসরাইল ভূখণ্ডে ইরানের ১০০ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা! ই’সরাইলকে সহায়তা করছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র
ইসরায়েলে ডজনখানেক লক্ষ্যবস্তুতে হামলার দাবি করল ইরানের বিপ্লবী গার্ড
আন্তর্জাতিক
অ*ভি*শ*প্ত ই’হু’দি ই’স’রাইলের জন্য নরকের দরজা খুলে দিবে ইরান, আইআরসিজি প্রধানের হুংকার

ইরানে বিমান হামলা চালিয়ে স্বরণকালের সবচেয়ে বেশি ইরানি সামরিক কর্মকর্তাকে হ*ত্যা করল ই’স’রাইল

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভোররাতে ইরানের সামরিক ও পারমাণবিক স্থাপনায় ব্যাপক বিমান হামলা চালিয়েছে ইসরায়েল। এই হামলায় দেশটির অন্তত ২০ জন উচ্চপদস্থ সামরিক কর্মকর্তা ও ছয়জন পরমাণু বিজ্ঞানী নিহত হয়েছেন বলে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে। বিশ্লেষকরা একে স্মরণকালের সবচেয়ে বড় হামলা হিসেবে আখ্যা দিচ্ছেন।

হামলায় নিহতদের মধ্যে রয়েছেন ইরানের সেনাপ্রধান মেজর জেনারেল মোহাম্মদ বাঘেরি, ইসলামি বিপ্লবী গার্ড কোরের (আইআরজিসি) প্রধান মেজর জেনারেল হোসেইন সালামি এবং ‘খাতামুল-আনবিয়া’ ঘাঁটির কমান্ডার জেনারেল গোলাম আলি রাশিদ। এ ছাড়া আইআরজিসির এয়ার স্পেস ইউনিটের প্রধান জেনারেল আমির আলি হাজিজাদেহ এবং জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা অ্যাডমিরাল আলি শামখানিও হামলায় নিহত হন। নিহত বিজ্ঞানীদের মধ্যে ছিলেন আন্তর্জাতিকভাবে পরিচিত পরমাণু বিশেষজ্ঞরাও।

‘অপারেশন রাইজিং লায়ন’ নামক এই অভিযানে ইসরায়েল প্রায় ২০০টি যুদ্ধবিমান ও ড্রোন ব্যবহার করে। লক্ষ্যবস্তু ছিল ইরানের পারমাণবিক স্থাপনা, ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির কারখানা এবং আকাশ প্রতিরক্ষা ইউনিট।

হামলার পর পরই ইরান শতাধিক ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করে ইসরায়েলের বিভিন্ন অঞ্চলে। তবে অধিকাংশ আক্রমণ প্রতিহত করা হয়েছে বলে দাবি করেছে ইসরায়েলি প্রতিরক্ষা বাহিনী।

ইসরায়েলের দাবি, তারা ইরানের পারমাণবিক হুমকি ঠেকাতেই এই অভিযান চালিয়েছে। অন্যদিকে ইরান একে ‘যুদ্ধের ঘোষণা’ বলে উল্লেখ করেছে এবং কঠিন প্রতিশোধের হুমকি দিয়েছে।

জাতিসংঘ, যুক্তরাষ্ট্র ও ইউরোপীয় ইউনিয়নসহ বিভিন্ন আন্তর্জাতিক মহল এই হামলার ঘটনায় উদ্বেগ প্রকাশ করেছে এবং উভয় পক্ষকে সংযম দেখানোর আহ্বান জানিয়েছে।

শেয়ার করুনঃ

সর্বশেষ

ফেসবুক পেজ

বিজ্ঞাপন

আর্কাইভ

Archive Calendar
শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত