
আওয়ার টাইমস নিউজ:
স্টাফ রিপোর্টার: রাজধানীতে আয়োজিত এক সেমিনারে বক্তারা বলেছেন, অতীতের জুলুম-স্বৈরশাসনের অবসান ঘটলেও ভবিষ্যতে যাতে কোনো বিদেশি দালাল বা স্বৈরশাসক ক্ষমতায় আসতে না পারে, সেজন্য আলেম-ওলামা ও সাধারণ জনগণকে সচেতন থাকতে হবে।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় কাকরাইলের ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স (আইডিইবি) মিলনায়তনে উলামা-জনতা ঐক্য ফোরাম আয়োজিত ‘অভ্যুত্থান-পরবর্তী চ্যালেঞ্জ ও উলামা-জনতার সম্মিলিত আকাঙ্ক্ষা’ শীর্ষক সেমিনারে এ আহ্বান জানানো হয়।
হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের যুগ্ম মহাসচিব মুফতি হারুন ইজহার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন হেফাজতের নায়েবে আমির ও মধুপুরের পীর মাওলানা আব্দুল হামীদ। বক্তারা বলেন—
আওয়ামী শাসনামলে আলেম-ওলামারা নানাভাবে নির্যাতিত হয়েছেন।
গণঅভ্যুত্থানের মাধ্যমে সেই দমন-নিপীড়নের অবসান হয়েছে। আগামীতে ওলামায়ে কেরামকে বাদ দিয়ে যেন সরকার গঠন করা না যায়, সেজন্য ধর্মীয় নেতাদের ঐক্যবদ্ধ ভূমিকা রাখতে হবে।
অন্তর্বর্তী সরকারকে সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন আয়োজনের জন্য প্রয়োজনীয় সংস্কারমূলক পদক্ষেপ নিতে হবে।
উক্ত সেমিনারে বক্তব্য দেন,মুফতি কাজি মোহাম্মদ ইবরাহীম, মুফতি জসীমউদ্দিন রহমানী, মাওলানা আশরাফ আলী নিজামপুরী, মাওলানা আবু তাহের, মাওলানা মনির হোসাইন কাসেমী, মাওলানা মীর ইদ্রিস, মুফতি ফখরুল ইসলাম, বিচারপতি ফয়সাল মাহমুদ ফয়েজী, প্রকাশক আবু তাসমিয়া আহমেদ রফিক, অধ্যাপক ড. সারোয়ার হোসাইন, সাবেক রাষ্ট্রদূত মেজর জেনারেল (অব.) আবুল কালাম হুমায়ুন কবির, কর্নেল (অব.) আব্দুল হক, কর্নেল (অব.) শামসুজ্জামান, কবি মাহমুদুল হাসান নিজামী, সাংবাদিক আবু সুফিয়ানসহ বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, সাবেক সেনা কর্মকর্তা ও তরুণ নেতৃত্ব।
বক্তারা একযোগে বলেন, “দেশের ভবিষ্যৎ নেতৃত্বে যেন বিদেশি শক্তির প্রভাবশালী দালালরা না থাকে, সে বিষয়ে সবার সতর্ক দৃষ্টি রাখতে হবে। জালেমের দিন শেষ, এখন আলেম ও জনগণের বাংলাদেশ গড়ে তোলা সময়ের দাবি।”
cgt




























