সর্বশেষ
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে চারদিন ধরে অনশনে তরুণী
মোদির পদত্যাগ দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে রাহুল গান্ধীর বিক্ষোভ
ইরানের হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত, আহত প্রায় ১০০: পেন্টাগন
দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম
মন্ত্রিসভায় রদবদল নিয়ে মুখ খুললেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা
শেখ হাসিনাকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করলেন এনসিপি নেতা সরোয়ার তুষার

গণভোটের রায়কে প্রথম দিনেই চ্যালেঞ্জ, শপথ না নেওয়ায় হোঁচট খেল নতুন সংসদ: আসিফ মাহমুদ

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের শুরুতেই নতুন রাজনৈতিক উত্তেজনা দেখা দিয়েছে। স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় এবং যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সাবেক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া মন্তব্য করেছেন, নির্বাচিত সংসদ সদস্যরা প্রথম দিনেই গণভোটের ‘হ্যাঁ’ রায়কে চ্যালেঞ্জ করছেন।

মঙ্গলবার তিনি নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক আইডিতে লিখেছেন, সংবিধান সংস্কার বাস্তবায়নের জন্য গঠিত সংবিধান সংস্কার পরিষদে নির্বাচিতদের শপথ নেওয়া প্রয়োজন ছিল। তবে বিএনপি থেকে নির্বাচিত ২০৯ জন সংসদ সদস্য এই শপথ গ্রহণ করেননি, যদিও তারা এমপি হিসেবে শপথ নিয়েছেন।

সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, বিএনপির এই পদক্ষেপের কারণে সংসদের প্রথম দিনেই অন্তর্বর্তী সরকারের নেওয়া সংবিধান সংশোধনের কার্যক্রমে বাধা সৃষ্টি হয়েছে এবং নতুন রাজনৈতিক সংকটের সূচনা হতে পারে।

বিএনপি তাদের অবস্থান ব্যাখ্যা করেছে, বিদ্যমান সংবিধানে সংবিধান সংস্কার পরিষদ নেই। সংবিধানের তৃতীয় তফসিলে শুধুমাত্র সংসদ সদস্যদের শপথের বিধান আছে। প্রধান নির্বাচন কমিশনারও এই ধরনের শপথ প্রদান করার ক্ষমতা রাখেন না।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৯
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৯
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত