সর্বশেষ
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল
বিয়ের দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে চারদিন ধরে অনশনে তরুণী
মোদির পদত্যাগ দাবিতে প্রধানমন্ত্রীর বাসভবনের সামনে রাহুল গান্ধীর বিক্ষোভ
ইরানের হামলায় ৩ মার্কিন সেনা নিহত, আহত প্রায় ১০০: পেন্টাগন
দেশের বাজারে আবারও বেড়েছে স্বর্ণের দাম
মন্ত্রিসভায় রদবদল নিয়ে মুখ খুললেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা
শেখ হাসিনাকে নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করলেন এনসিপি নেতা সরোয়ার তুষার

ভারত থেকে আবারও এলো ৭ হাজার টন ডিজেল, মার্চেই আমদানি ছাড়াল ২২ হাজার টন

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

অর্থনীতি ডেস্ক: দেশের জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক রাখতে ভারত থেকে আরও ৭ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল আমদানি করেছে বাংলাদেশ। সর্বশেষ এই চালানটি দিনাজপুরের পার্বতীপুর রেলহেড ডিপোতে পৌঁছেছে, যার ফলে মার্চ মাসে মোট আমদানির পরিমাণ দাঁড়িয়েছে ২২ হাজার মেট্রিক টনে।

সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, পাইপলাইনের মাধ্যমে ভারতের নুমালীগড় রিফাইনারি থেকে এই ডিজেল বাংলাদেশে আনা হয়। গত ২৮ মার্চ সরবরাহ শুরু হয়ে প্রায় ১৪৬ ঘণ্টা পর মঙ্গলবার সকালে তা পার্বতীপুরে পৌঁছায়।

এর আগে মার্চের শুরুতে প্রথম চালানে ৫ হাজার টন ডিজেল আসে। পরে আরও দুই দফায় ১০ হাজার টন যুক্ত হয়। সব মিলিয়ে তিন ধাপে ১৫ হাজার টনের সঙ্গে সর্বশেষ ৭ হাজার টন যুক্ত হয়ে মোট পরিমাণ ২২ হাজার টনে পৌঁছেছে।

জ্বালানি সংশ্লিষ্টরা বলছেন, সরাসরি পাইপলাইনের মাধ্যমে ডিজেল আমদানির ফলে সময় ও খরচ দুটোই কমছে, পাশাপাশি সরবরাহ ব্যবস্থাও আরও স্থিতিশীল হচ্ছে।

এদিকে এপ্রিল মাসেও ভারত থেকে আরও বড় পরিসরে ডিজেল আমদানির পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে। প্রস্তাব অনুযায়ী, প্রতি সপ্তাহে ১০ হাজার টন করে মোট ৪০ হাজার টন ডিজেল আনার উদ্যোগ চলছে।

বিশ্লেষকদের মতে, ধারাবাহিক এই আমদানি দেশের জ্বালানি নিরাপত্তা জোরদারে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে এবং বাজারে সরবরাহ ঘাটতির আশঙ্কা কমাবে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৯
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বুধবার, ২২ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫৯
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১১

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত