সর্বশেষ
মসজিদে গিয়ে ইসলাম গ্রহণ করলেন অস্ট্রেলিয়ার তরুণ ফুটবলার তেতে ইয়েঙ্গি
ট্রাম্পের নিরাপত্তা জোরদার, হোয়াইট হাউসের প্রধান প্রবেশপথে নির্মাণ হচ্ছে স্থায়ী নিরাপত্তা প্রাচীর
হত্যাচেষ্টায় সফল হলে ইরানের বিরুদ্ধে নজিরবিহীন হামলার নির্দেশ দিয়ে রেখেছি: ট্রাম্প
সংসদে বিরোধীদল পায় ৫ মিনিট, জবাবি বক্তব্যে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী পান ৪৫ মিনিট: হাসনাত আবদুল্লাহ
ভোট গণনায় অনিয়ম হলে কঠোর প্রতিরোধের হুঁশিয়ারি সারজিস আলমের
দীর্ঘ ১৬ বছর পর বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে স্পেন, চোখের জলে বিদায় নিল বেলজিয়াম
ইরান আমাকে হত্যা করলে নজিরবিহীন জবাব দেওয়া হবে: ট্রাম্প
সরকারের হাতে বিদ্যুতের বদলে হারিকেন এসেছে: হাসনাত আবদুল্লাহ
জুমার নামাজ শেষে ফিলিস্তিনের গ্র্যান্ড মুফতিকে আটক করল ইসরাইলি বাহিনী
স্বর্ণ কিনবেন নাকি বিক্রি করবেন? বিশ্ববাজারের নতুন সংকেতে দোটানায় বিনিয়োগকারীরা
ম্যাচ খেলার পূর্বেই মুসলিম দেশগুলোর বিপক্ষ দলগুলোকে ফিফার বিজয়ী ঘোষণা করা উচিত, মুসলমানরা অবিচারকে ঘৃণা করেঃ মিশর
ভয়ংকর এক চোরাবালিতে নামলেন ডোনাল্ড ট্রাম্প, সেখান থেকে মুক্তি পাওয়া কঠিন হয়ে পড়ছে
শিগগিরই উদ্বোধন হচ্ছে জুলাই স্মৃতি জাদুঘর: সংস্কৃতিমন্ত্রী
ডিসেম্বরে দেশে ফিরে আদালতে আত্মসমর্পণের পরিকল্পনা শেখ হাসিনার
কোটি কোটি মানুষের অশ্রুসিক্ত নয়নে জন্মভূমিতেই চিরনিদ্রায় শায়িত আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি

ট্রাম্পের নিরাপত্তা জোরদার, হোয়াইট হাউসের প্রধান প্রবেশপথে নির্মাণ হচ্ছে স্থায়ী নিরাপত্তা প্রাচীর

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের নিরাপত্তা আরও শক্তিশালী করতে হোয়াইট হাউসের প্রধান প্রবেশদ্বারে বড় ধরনের নিরাপত্তা সংস্কার শুরু হয়েছে। এ উদ্যোগের অংশ হিসেবে দীর্ঘদিনের অস্থায়ী ব্যারিকেড সরিয়ে সেখানে স্থায়ী নিরাপত্তা প্রাচীর নির্মাণ করা হচ্ছে।

মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিএনএনের তথ্য অনুযায়ী, হোয়াইট হাউসের উত্তর দিকের প্রধান প্রবেশপথ ‘নর্থ পোর্টিকো’-কে আরও নিরাপদ করতে কয়েক মাসব্যাপী এই প্রকল্প হাতে নেওয়া হয়েছে। বর্তমানে ফটকটি নির্মাণকাজের জন্য মাচা ও ত্রিপল দিয়ে ঘেরা রয়েছে।

হোয়াইট হাউসের এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের অনুরোধে প্রবেশপথের বাইরের স্তম্ভগুলোর সংস্কারের পাশাপাশি পুরো নিরাপত্তা অবকাঠামো আধুনিক করা হচ্ছে। এটি সৌন্দর্যবর্ধনের কোনো প্রকল্প নয়, বরং পুরোপুরি নিরাপত্তা বাড়ানোর উদ্দেশ্যেই বাস্তবায়ন করা হচ্ছে।

জানা গেছে, মার্কিন সিক্রেট সার্ভিস দীর্ঘদিন ধরেই এই প্রবেশপথকে আরও সুরক্ষিত করার সুপারিশ করে আসছিল। যদিও সংস্থাটি এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিক মন্তব্য করতে রাজি হয়নি।

শুধু প্রধান ফটক নয়, হোয়াইট হাউস ঘিরেও আরও কয়েকটি নিরাপত্তা প্রকল্প হাতে নেওয়া হয়েছে। নতুন প্রস্তাব অনুযায়ী, উত্তর পাশের লাফায়েট পার্ক স্থায়ী সীমানা প্রাচীর দিয়ে ঘিরে ফেলা হবে। বর্তমানে বিশেষ পরিস্থিতিতে সেখানে অস্থায়ী ব্যারিকেড বসানো হলেও ভবিষ্যতে স্থায়ী কাঠামোর মাধ্যমে দ্রুত এলাকা নিয়ন্ত্রণের ব্যবস্থা রাখা হবে।

এই পরিকল্পনা ইউএস সিক্রেট সার্ভিস, প্রেসিডেন্টের নির্বাহী কার্যালয় এবং যুক্তরাষ্ট্রের স্বরাষ্ট্র বিভাগের যৌথ উদ্যোগে তৈরি হয়েছে। প্রয়োজনীয় সরকারি অনুমোদন শেষে ২০২৭ সাল থেকে পর্যায়ক্রমে কাজ শুরু হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

ট্রাম্পকে লক্ষ্য করে একাধিক হত্যাচেষ্টা ও নিরাপত্তা হুমকির ঘটনার পরই এসব পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে। কর্মকর্তাদের ভাষ্য অনুযায়ী, ভবিষ্যৎ নিরাপত্তা পরিকল্পনার অংশ হিসেবে হোয়াইট হাউস এলাকায় একটি প্রায় ৯০ হাজার বর্গফুটের আধুনিক বলরুম নির্মাণের সিদ্ধান্তও নেওয়া হয়েছে। সেখানে ড্রোন পর্যবেক্ষণ ব্যবস্থা, স্নাইপার পোস্ট এবং নিরাপদ ভূগর্ভস্থ বাঙ্কারের মতো সুবিধা রাখা হবে।

হোয়াইট হাউস সূত্র জানিয়েছে, প্রধান প্রবেশদ্বারের বর্তমান সংস্কারকাজ আগামী সেপ্টেম্বরের মাঝামাঝি নাগাদ শেষ হতে পারে। বর্তমানে নির্মাণস্থল ঢেকে রাখতে হোয়াইট হাউসের বাইরের অংশের ছবি সংবলিত বড় ত্রিপল ব্যবহার করা হয়েছে এবং ভেতরে পাথরের স্তম্ভ সংস্কারের কাজ চলছে।

সূত্র: সিএনএন

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শনিবার, ১১ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫২
সূর্যোদয়ভোর ৫:১৯
যোহরদুপুর ১২:০৪
আছরবিকাল ৩:২৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৯
এশা রাত ৮:১৫

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শনিবার, ১১ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৫২
সূর্যোদয়ভোর ৫:১৯
যোহরদুপুর ১২:০৪
আছরবিকাল ৩:২৪
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৯
এশা রাত ৮:১৫

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত