সর্বশেষ
উচ্চ শিক্ষিত হলেই কি মানুষ হওয়া যায়? মানুষ হতে হলে কুরআন সুন্নাহর আলোকে জীবন গড়া আবশ্যকঃ হুসাইন আল আজাদ
১০৪ বছর বয়সে হজ পালন: অদম্য ঈমানের অনুপ্রেরণার প্রতীক ইন্দোনেশিয়ার এমবাহ্ মার্সিয়াহ্
মার্কিন যুদ্ধজাহাজে ইরানের ভয়াবহ হামলা, হঠাৎ ভয়ডরহীন বেপরোয়া ইরানের শক্তি প্রদর্শনের রহস্য কী?
আগে স্বাধীন ফিলিস্তিন চাই, ইসরাইলকে স্বীকৃতি দেওয়ার প্রশ্নই আসে না, ট্রাম্পের আহ্ববানকে পাত্তা না দিয়ে পাকিস্তানের কঠোর বার্তা
সাফ ফুটবলের মসনদে আবারও আওয়ামী আমলের‘দুর্নীতির বরপুত্র’ কাজী সালাউদ্দিন
ছেলেরা উচ্চ শিক্ষিত যুগ্মসচিব ও বুয়েটের শিক্ষক, অথচ নিঃসঙ্গ বাসায় ৪-৫ দিন ধরে মরে পচে পড়েছিলেন এক বৃদ্ধা মা, দেশজুড়ে শিক্ষিত অমানুষ সন্তানদের প্রতি মানুষের তীব্র ক্ষোভ
৭৫ হাজার টাকা বেতনে পল্লী বিকাশ কেন্দ্রে চাকরি, থাকছে প্রভিডেন্ট ফান্ড-উৎসব ভাতা
মুক্তিযুদ্ধকে অসম্মান করলে আরেকটি গণঅভ্যুত্থান হবে: ইশরাক হোসেন
খামেনি জীবিত, ধীরে ধীরে আরও সক্রিয় হচ্ছেন: মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
কুয়েত-বাহরাইনে কেন হামলা চালালো ইরান? কারণ জানিয়ে তেহরানের কড়া বার্তা
খামেনির জানাজা কবে? ইরান জানালো দাফনের সম্ভাব্য সময়
স্বর্ণের পর এবার রুপাতেও ধস, নতুন দামে চমকে উঠছে বাজার
স্বর্ণের দামে বড় ধাক্কা, এক লাফে ভরিতে কত কমলো জানলে অবাক হবেন!
রাজধানীতে আজ বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস, স্বস্তি পেতে পারেন নগরবাসী
কুয়েতে মার্কিন ঘাঁটিতে হামলার দাবি আইআরজিসির, উত্তেজনা নতুন উচ্চতায়

নির্বাচনের ডামাডোলের প্রভাবে রাজধানীতে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও পরবর্তী পরিস্থিতির প্রভাবে রাজধানীর কাঁচাবাজারে সবজির দাম বেড়েছে। পরিবহন সংকট, পাইকারি আড়ত আংশিক বন্ধ থাকা এবং সরবরাহ কমে যাওয়ায় বাজারে এর প্রভাব পড়েছে বলে জানিয়েছেন ব্যবসায়ীরা। এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন সাধারণ ক্রেতারা।

রাজধানীর বিভিন্ন বাজার ঘুরে দেখা গেছে, গত সপ্তাহের তুলনায় প্রায় সব ধরনের সবজির দাম কেজিতে ১০ থেকে ২০ টাকা পর্যন্ত বেড়েছে। কোথাও কোথাও এই বাড়তি দাম আরও বেশি। করলা, মটরশুঁটি ও কাঁচা মরিচের মতো কয়েকটি সবজির দাম দ্বিগুণের কাছাকাছি পৌঁছেছে। নতুন পেঁয়াজ, রসুনসহ নিত্যপ্রয়োজনীয় কয়েকটি পণ্যের দামও বেড়েছে।

কারওয়ান বাজারসহ কয়েকটি বড় কাঁচাবাজারে গিয়ে দেখা যায়, অনেক পাইকারি আড়ত বন্ধ ছিল। খুচরা দোকানগুলোতেও স্বাভাবিক সময়ের তুলনায় পণ্য কম তোলা হয়েছে। বিক্রেতারা জানান, ভোট ঘিরে যানবাহন চলাচলে কড়াকড়ির কারণে মফস্বল থেকে পণ্য আসতে দেরি হয়েছে। সীমিত পরিবহনের কারণে ভাড়াও বেড়েছে, যার চাপ পড়েছে দামের ওপর।

এক বিক্রেতা জানান, পণ্য কম আসায় চাহিদার তুলনায় সরবরাহ রাখা যাচ্ছে না। ফলে বাধ্য হয়েই বেশি দামে বিক্রি করতে হচ্ছে। অন্যদিকে ক্রেতারা বলছেন, কয়েক দিনের ব্যবধানে সবজির দাম যেভাবে বেড়েছে, তা সাধারণ মানুষের জন্য বাড়তি চাপ তৈরি করছে।

ব্যবসায়ীদের আশা, নির্বাচন-পরবর্তী পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে পরিবহন ও পাইকারি আড়তের কার্যক্রম পুরোপুরি চালু হবে। তখন বাজারে সরবরাহ বাড়বে এবং সবজির দাম ধীরে ধীরে কমে আসবে। তবে আপাতত রাজধানীর বাজারে সবজির দামে ঊর্ধ্বমুখী প্রবণতাই দেখা যাচ্ছে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
শুক্রবার, ৫ জুন, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৩:৪৪
সূর্যোদয়ভোর ৫:১১
যোহরদুপুর ১১:৫৭
আছরবিকাল ৩:১৬
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৩
এশা রাত ৮:০৯

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত