সর্বশেষ
গাইবান্ধায় বিএনপি কার্যালয়ে হামলা ও ভাঙচুর
আমি ঢাকায়, বিদেশ বা কানাডায় গিয়ে বাড়ি বানাবো না: মির্জা ফখরুল
তিন কারণে জল্পনা বাড়ছে, নেতানিয়াহু কি আর বেঁচে নেই?
শিক্ষার্থীদের জন্য ফ্রি ওয়াই-ফাই চালুর পরিকল্পনা সরকারের
ফ্যামিলি কার্ড উদ্বোধনের দিনেই অ্যাকাউন্টে এসেছে টাকা
ইরানে সবচেয়ে ভয়াবহ বিমান হামলার রাত, পুরো তেহরান কেঁপে উঠলো
কমতে না কমতেই ফের বাড়ল সোনার দাম, আজ থেকেই কার্যকর।
তারেক রহমান উদ্বোধন করবেন ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ, পাচ্ছেন ৩৭,৫৬৭ নারী
তারাবির নামাজ চলাকালীন লাকসামের আবাসিক মাদ্রাসায় আগুন
তেহরানে আবাসিক ভবনে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের হামলা, নিহত ৪০
নেশার টাকা জোগাতে শ্বশুরবাড়িতে চুরি, হাতেনাতে ধরা পড়লেন জামাতা ও তার বাবা
ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় নেতানিয়াহুর ভাই নিহত
নিমের মাজনে নেই নিম, জামায়াত নেতার কারখানা সিলগালা
পাকিস্তানকে হারিয়ে বিশ্বকাপের পথে এগোতে চায় বাংলাদেশ
ইরান যুক্তরাষ্ট্র ও ইজরাইলের সাথে দীর্ঘস্থায়ী যুদ্ধের জন্য প্রস্তুতঃ ইরানের জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা

ফ্যামিলি কার্ড উদ্বোধনের দিনেই অ্যাকাউন্টে এসেছে টাকা

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

ডেস্ক রিপোর্ট: প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনের আগেই ফ্যামিলি কার্ড প্রকল্পের সুবিধাভোগীদের মোবাইল অ্যাকাউন্টে আড়াই হাজার টাকা জমা হতে শুরু করেছে। মঙ্গলবার (১০ মার্চ) সকালে মহাখালীর টিঅ্যান্ডটি কলোনি মাঠে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান চলাকালীন কড়াইল বস্তির নিম্নআয়ের বাসিন্দাদের মধ্যে আনন্দের ছোঁয়া দেখা গেছে।

অনেকে মোবাইল ফোনে সরকারি বার্তা পেয়ে টাকা জমা হওয়ার খবরে আনন্দিত হন। আসন্ন ঈদুল ফিতরের আগে সরাসরি এই আর্থিক সহায়তা পেয়ে অনেক পরিবারে স্বস্তির সৃষ্টি হয়েছে। স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে কোনো ধরনের দলীয় প্রভাব ছাড়াই অর্থ সরাসরি উপকারভোগীদের কাছে পৌঁছানো হচ্ছে।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত সাধারণ মানুষ জানিয়েছেন, কেউ জরুরি ওষুধের ব্যয় মেটাতে, আবার কেউ সামান্য সঞ্চয় করতে এই অর্থ ব্যবহার করবেন। সরকারি তথ্য অনুযায়ী, চূড়ান্তভাবে ৩৭,৫৬৭টি নারীপ্রধান পরিবারকে এই ভাতার জন্য নির্বাচিত করা হয়েছে।

সরকার এই মানবিক কর্মসূচি বর্তমানে পরীক্ষামূলকভাবে দেশের ১৩টি জেলার ১৩টি সিটি করপোরেশন ও বিভিন্ন ইউনিয়নের ১৫টি ওয়ার্ডে বাস্তবায়ন করছে। জেলা ও উপজেলা প্রশাসনের সমন্বয়ে গঠিত কমিটি যাচাই-বাছাই করে প্রকৃত দুস্থদের তালিকা চূড়ান্ত করেছে।

প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের এই উদ্যোগ দরিদ্র পরিবারের জীবনযাত্রায় সরাসরি প্রভাব ফেলবে বলে আশা করা হচ্ছে। পবিত্র ঈদুল ফিতরের আগে আড়াই হাজার টাকার এই সহায়তা সাধারণ মানুষের আনন্দকে দ্বিগুণ করেছে। ভবিষ্যতে কর্মসূচির পরিধি আরও বিস্তৃত করার পরিকল্পনা রয়েছে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
মঙ্গলবার, ১০ মার্চ, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৫৭
সূর্যোদয়ভোর ৬:১৩
যোহরদুপুর ১২:০৯
আছরবিকাল ৩:৩২
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:০৫
এশা রাত ৭:২০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
মঙ্গলবার, ১০ মার্চ, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:৫৭
সূর্যোদয়ভোর ৬:১৩
যোহরদুপুর ১২:০৯
আছরবিকাল ৩:৩২
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:০৫
এশা রাত ৭:২০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত