সর্বশেষ
দিল্লিতে পুলিশের সঙ্গে বিক্ষোভকারীদের সংঘর্ষ, সাময়িক বন্ধ ইন্টারনেট
রাষ্ট্রপতির পদত্যাগের সিদ্ধান্ত, চলতি মাসেই বঙ্গভবন ছাড়তে পারেন সাহাবুদ্দিন
পাকিস্তানে প্রবল বর্ষণে বন্যা ও ভূমিধসে নিহত ৩৭
নারী কেলেঙ্কারিতে পতন: জামায়াত থেকে এমপি নজরুল বহিষ্কার, সাতক্ষীরা-৪ আসনে উপ-নির্বাচন!
ইরানের বিরুদ্ধে হামলায় সহায়তাকারীদের কঠোর সতর্কবার্তা
গুঁড়িয়ে দেওয়া হলো ছাগলনাইয়া উপজেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়
দেশের বাজারে আবারও বাড়ল সোনার দাম
জুলাইজুড়ে ভারতজুড়ে তরুণদের আন্দোলন, মোদি সরকারের ওপর বাড়ছে চাপ
ইরানে হামলায় ব্রিটিশ ঘাঁটি ব্যবহারের অনুমতি পেল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র, যুদ্ধের ভয়াবহতা তীব্র হতে যাচ্ছে
১৭ দিন ধরে নিখোঁজ মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী, দিশে হারা মা-বাবা, খুঁজে পেতে শেয়ার দিয়ে সাহায্য করুন
আজকের স্বর্ণের দাম: ২২ জুলাই ২০২৬
সংলাপে বসতে ‘মরিয়া’ হয়ে উঠেছে ইরান: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প
আটকের কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই মুক্তি পেলেন রাহুল ও প্রিয়াঙ্কা
দিল্লির রাজপথে অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি, তীব্র প্রতিবাদের মুখে রাহুল গান্ধী আটক! মোদির ক্ষমতার মসনদ কি তবে ধসে পড়ার মুখে?
ইরান যুদ্ধ ঘিরে নতুন পরিকল্পনা প্রস্তুত করছে ইসরায়েল

মিথ্যা অপপ্রচার নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করলেন এনসিপি নেত্রী তাসনিম জারা

Our Times News

আওয়ার টাইমস নিউজ।

রাজনীতি: নতুন রাজনৈতিক দল জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) এর সিনিয়র যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারা অভিযোগ করেছেন, তাকে ঘিরে ধারাবাহিকভাবে মিথ্যা অপপ্রচার চালানো হচ্ছে। তিনি বলেন, সত্য প্রকাশ না করলে মিথ্যা প্রতিষ্ঠিত হয়ে যাওয়ার আশঙ্কা থাকে, তাই কিছু বিষয় স্পষ্ট করা জরুরি।

শুক্রবার (২২ আগস্ট) রাতে নিজের ফেসবুক স্ট্যাটাসে তাসনিম জারা লিখেন, নেপাল সরকারের আমন্ত্রণে তিনি ‘নিরাপদ বাতাস ও স্বাস্থ্যঝুঁকি’ বিষয়ে বক্তব্য রাখতে নেপাল সফর করেন। প্রায় দুই মাস আগে নেপালের দূতাবাসের পক্ষ থেকে তাকে আনুষ্ঠানিকভাবে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল।

তিনি জানান, নেপালে তার সঙ্গে কোনো মার্কিন কর্মকর্তা সাক্ষাৎ করেননি। অথচ ভারতের একটি পোর্টাল ভুয়া তথ্য ছড়িয়ে দাবি করেছে, তিনি সেখানে এক মার্কিন অফিসিয়ালের সঙ্গে ব্রেকফাস্ট মিটিং করেছেন। এমনকি তারা জানিয়েছে, তথ্যটি নাকি বাংলাদেশের গোয়েন্দা সংস্থা দিয়েছে, যা সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন।

ডা. তাসনিম জারা আরও উল্লেখ করেন, এর আগেও তাকে নিয়ে বিভ্রান্তিকর সংবাদ প্রচার করা হয়েছে। সম্প্রতি গুজব ছড়ানো হয়েছিল যে তিনি কক্সবাজারে সাবেক মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাসের সঙ্গে বৈঠক করেছেন। পরে যে মিডিয়া এই খবর প্রকাশ করেছিল, তারাই দুঃখ প্রকাশ করে স্বীকার করেছে, এটি মিথ্যা ছিল।

তিনি বলেন, ১১ আগস্ট মার্কিন রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে এনসিপির একটি বৈঠক হয়, যেখানে পার্টির আহ্বায়ক, সদস্য সচিব, তিনিসহ আরও একজন যুগ্ম সদস্য সচিব উপস্থিত ছিলেন। বৈঠকটি ছিল প্রকাশ্য এবং এ বিষয়ে প্রেস রিলিজও দেওয়া হয়। বিএনপি ও জামায়াতের সঙ্গেও মার্কিন রাষ্ট্রদূত একইভাবে নিয়মিত কূটনৈতিক বৈঠক করেছেন। কিন্তু তার ক্ষেত্রে গোপন বৈঠকের ধারণা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে।

এ প্রসঙ্গে তিনি প্রশ্ন তোলেন, গোয়েন্দা সংস্থার কাজ কি দেশের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা, নাকি রাজনৈতিকভাবে উদ্দেশ্যমূলক ছবি তুলে সংবাদে বিভ্রান্তি ছড়ানো?

তাসনিম জারা অভিযোগ করেন, আগস্ট মাসেই অন্তত তিনবার তাকে নিয়ে একই ধরনের অপপ্রচার চালানো হয়েছে। এসবের উৎস হিসেবে গোয়েন্দা সংস্থার নাম আসছে, আর আওয়ামী স্বার্থসংশ্লিষ্ট কিছু গণমাধ্যম এতে প্রধান ভূমিকা রাখছে। তাদের লক্ষ্য হলো, একই মিথ্যা বারবার ছড়িয়ে তা জনমনে সত্য বলে প্রতিষ্ঠা করা।

তিনি বলেন, ‘রাজনীতিতে বিশ্বাসযোগ্য কোনো কণ্ঠস্বর উঠলেই তাকে বিদেশি ষড়যন্ত্রের সঙ্গে জড়িয়ে দুর্বল করার চেষ্টা করা হয়। আমাকে দিয়ে একই খেলা খেলা হচ্ছে। কিন্তু এসব মিথ্যায় আমাকে দমানো যাবে না। আমি নতুন বাংলাদেশ গড়তে কাজ চালিয়ে যাব। শেষ পর্যন্ত সত্যই জয়ী হবে।

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সম্পর্কিত খবর

এই পাতার আরও খবর

ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকার নামাজের সময়সুচী
বৃহস্পতিবার, ২৩ জুলাই, ২০২৬
ওয়াক্তসময়
সুবহে সাদিকভোর ৪:০০
সূর্যোদয়ভোর ৫:২৪
যোহরদুপুর ১২:০৫
আছরবিকাল ৩:২৭
মাগরিবসন্ধ্যা ৬:৪৬
এশা রাত ৮:১০

সর্বশেষ

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত